Таганрог,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Администрация Москвы склонна достроить подземный комплекс у Павелецкого вокзала

Расторжение инвестиционного контракта на строительство подземного МФК с паркингом на площади у Павелецкого вокзала — не в интересах правительства Москвы, рассказал заммэра Андрей Шаронов.

По его словам, в стройку вложено, по разным оценкам, «несколько миллиардов рублей», «Там уже выполнена стена в грунте. Это та ситуация, когда мы не заинтересованы в расторжении контракта», — отметил А.Шаронов. В противном случае городу придется заплатить инвестору, а потом искать, кто будет достраивать проект. В то же время он подтвердил, что мэрию пока не устраивает конфигурация многофункционального комплекса, сообщает БН.ру

Проект четырехуровневого подземного комплекса возле Павелецкого вокзала в столице, идея которого возникла еще в 2002 г., предполагал возведение более чем 120 тыс. кв. м. коммерческих площадей. Инвестором МФК выступали структуры инвестиционно-промышленной группы «Евразия».

«Получается, что объект, который создается для решения транспортных проблем, их усугубляет», — отметил Андрей Шаронов, добавив, что чистый паркинг без коммерческих площадей также является «крайностью». Он также уточнил, что в настоящее время по проекту идут переговоры, чтобы он «остался экономически привлекательным, но в интересах города».

25 апреля 2011 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Таганроге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость