Полевской,

Поиск недвижимости

«Здоровые сердца» приедут в Нижний Новгород

  
В начале марта в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», организатором которой выступает Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК).


Акция будет длиться два дня:


4 марта будет организована образовательная Школа для врачей;


5 марта все жители города, не равнодушные к своему здоровью, смогут бесплатно пройти тестирование у профессиональных кардиологов.


По данным Всероссийского научного общества кардиологов, главной угрозой здоровью жителей России остаются сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). На них приходится более 57% всех смертей.


Между тем проблема доступа людей с низким и средним уровнем дохода к эффективным медико-санитарным службам (включая службы раннего выявления) по-прежнему является актуальной.


Все это делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения.


В наше время растет понимание важности не только лечения, но и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Ранняя диагностика и планирование на ее основе профилактических мероприятий позволит значительно снизить уровень смертности от ССЗ и повысить качество жизни населения. Именно для этого по всей стране в течение трех лет будет проводиться Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца».


Болезни органов кровообращения в структуре общей заболеваемости населения Нижегородской области занимают первое место. За последние пять лет количество людей с сердечно-сосудистой патологией доходило почти до 20% населения региона. Болезни органов кровообращения — основная причина смертности в области.


В начале марта «Здоровые сердца» посетят Нижний Новгород. В рамках Акции будет организована Школа для врачей и бесплатное тестирование жителей города.


В рамках Школы (4 марта, Нижегородская областная КБ им. Н.А. Семашко, ул. Родионова, 190) кардиологи, терапевты, ревматологи и врачи других специальностей смогут прослушать курс лекций по новейшим методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также пообщаться с ведущими кардиологами России: Оганов Р.Г. — президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, Поздняков Ю.М., профессор, д.м.н., главный кардиолог ЦФО, вице-президент ВНОК и др.


Жители Нижнего Новгорода смогут протестировать свое сердце 5 марта в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по адресу Октябрьская пл., 1.


Посетителям акции представится возможность пройти обследование по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний:

определить уровень холестерина и сахара в крови;

измерить давление;

рассчитать индекс массы тела;

измерить свою зависимость от вредных привычек и стрессоустойчивость.



После прохождения диагностики все желающие смогут получить консультацию высококвалифицированных врачей-кардиологов, а в случае необходимости — направление к специалисту в профильное лечебное заведение и глубокое обследование на самой современной медтехнике.


География акции «Здоровые сердца» — 23 крупнейших города страны в течение 2009-2011 гг. Нижний Новгород станет уже семнадцатым городом, который примет акцию «Здоровые сердца». Бесплатное обследование своего здоровья в рамках акции прошли уже более 30000 россиян.


Оргкомитет Акции «Здоровые сердца»: Юлия Гетманова, моб. +7 916 671 20 25


Пресс-служба: Екатерина Богачук, моб. +7 910 456 04 04

1 марта 2011 г., www.ipnn.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за март

3АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Полевской НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Полевской с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость