Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

"В Нижнем Новгороде трамвай будет всегда", — Олег Кондрашов

  
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе посещения трамвайного депо №2 МП «Нижегородэлектротранс» дал поручение директору предприятия Алексею Коречкову разработать варианты продления трамвайных маршрутов в строящиеся микрорайоны.


«Для организации трамвайного сообщения в микрорайоне на улице Цветочная можно продлить мызинскую линию или рассмотреть возможности пуска скоростного трамвая по Анкудиновскому шоссе. Трамвай — это экологичный и безопасный вид транспорта. Прокладка рельсов — дорогостоящее мероприятие, но оно окупается за счет многолетней работы», — заявил Олег Кондрашов.


По итогам смотра пассажирского состава и спецтехники градоначальник отметил, что с 2008 года городской парк трамваев и троллейбусов обновился на 20%, и администрация Нижнего Новгорода намерена продолжить модернизацию машин и оборудования в будущем. «В Нижнем Новгороде трамвай будет всегда», — резюмировал Олег Кондрашов.


Директор МП «Нижегородэлектротранс» Алексей Коречков сообщил, что в 2011 году были капитально отремонтированы 9 трамваев: на имеющуюся колесную базу были установлены новые корпуса с современным оборудованием.


«Трамваи получили новые обогреватели, чтобы пассажиры зимой чувствовали себя более комфортно. В целом на подготовку трамвайно-троллейбусного парка Нижнего Новгорода к надежной работе зимой было направлено около 40 млн. рублей», — сообщил Алексей Коречков.


На сегодняшний день парк МП «Нижегородэлектротранс» включает в себя 297 трамваев и 204 троллейбуса, а также технику, обслуживающую пути. Подготовка к работе в зимний период на предприятии полностью завершена. В 2011 году 48 трамваев и 13 троллейбусов прошли текущий ремонт, 9 трамваев и 13 троллейбусов — капитальный. Также отремонтированы 14 трамвайных снегоочистителей. Электроснабжение подвижного состава осуществляют 32 тяговые подстанции мощностью 71400 кВт. Летом было отремонтировано около 197 км трамвайной контактной сети и около 250 км — троллейбусной, полностью заменено около 5 км электротранспортных сетей.


Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

20 октября 2011 г., www.ipnn.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

5 913АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 25 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: