Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Президент выступил за упрощение процедуры выдачи земель

Дмитрий Медведев считает, что в России необходимо упростить порядок предоставления земель.

По его словам, это сможет решить проблему переселения граждан в мегаполисы Москвы.

«В принципе, нужно думать о том, чтобы наши люди могли в упрощенном порядке получать землю, и не только для сельхозработ, не только для того, чтобы вести подсобное хозяйство, а просто для того, чтобы обустраиваться, чтобы жить», — сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, как «вернуть нашего человека на землю и нащупать механизм наделения тех, кто хочет, земельными участками», — сообщил он.

Дмитрий Медведев убежден, что для полного решения проблемы необходимо изменить менталитет россиян. «Потому что нельзя все время кучковаться, нужно стараться создавать нормальные условия для жизни, и здесь очень много будет зависеть от того, насколько правильно эта политика будет реализована в регионах», — сказал он.

Отметим, что год назад в правительстве была разработана программа развития регионов РФ до 2025 года, в которой говорилось, что государство готово бесплатно предоставить россиянам участки в 12 соток при условии постоянного проживания в малоосвоенных районах Дальнего Востока и Байкальского региона.

Аналитик «ВТБ-Капитал» Иван Кущ уверен, что 12 соток – довольно маленькая территория для такого региона, как Дальний Восток, поэтому на эффективность рассчитывать не придется. «Если бы государство выдавало земли площадью 12 га, тогда это заставило бы задуматься о переезде в столь далекий регион».


29 декабря 2010 г., news.ners.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за декабрь

6 266АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: