Кропоткин,

Поиск недвижимости

Разместить объект

В.Матвиенко: Galeria удачно вписалась в застройку Лиговского пр.

Церемонию торжественного открытия нового петербургского торгово-развлекательного комплекса Galeria посетили сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава Сбербанка РФ Герман Греф.


В.Матвиенко, поблагодарив строителей, проектировщиков и инвесторов комплекса за соблюдение взятых обязательств по срокам реализации проекта, отметила:«Мы одержали победу над долгостроем. На месте пресловутой«ямы» у Московского открылся современный торговый комплекс. Этого события город ждал больше 15 лет».


Городские власти сделали все возможное для того, чтобы привлечь надежного инвестора, подчеркнула она. Губернатор напомнила, что продолжить в кризис строительство, начавшееся в 2006 г., удалось благодаря кредиту, выданному Сбербанком РФ.


За последние годы Лиговский пр. преобразился, отметила В.Матвиенко.«Сегодня здесь отреставрированы практически все фасады, действует выделенная полоса для общественного транспорта, появилось много магазинов и кафе, открылись гостиницы и бизнес-центры, — перечислила она.– Я уверена, что новый комплекс, удачно вписавшийся в окружающую застройку, станет его украшением».


Губернатор также высоко оценила социальную окраску проекта. Инвестору пришлось добиваться согласований на уровне федерального правительства, взять на себя обязательства, оставленные его предшественниками, отметила она. Но в итоге, появился не только один из крупнейших торговых центров в Петербурге, но построена и столь необходимая городу подземная парковка на 1300 машиномест, планируется открытие детского творческого центра, галереи современного искусства.


«Уверена, что все эти затраты своевременно окупятся, благодаря очень удачному размещению– вблизи Московского вокзала, Невского пр. и двух станций метро», — заключила В.Матвиенко.


24 ноября 2010 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Кропоткине НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость