Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

В Петербурге создано НП «Гильдия профессиональных управляющих объектами недвижимости»

В Санкт-Петербурге прошла презентация созданного НП«Гильдия профессиональных управляющих объектами недвижимости».


В Петербурге вопрос развития и функционирования сферы ЖКХ стоит достаточно остро. Жилой фонд города составляет 20500 домов, площадь помещений– более 100 млн. кв. м. Большая часть домов требует ремонта. Выступавшие отмечали, что до 90% всех жалоб жителей касается сферы ЖКХ. Поэтому основная цель некоммерческого партнерства– содействовать созданию эффективного и качественного рынка услуг по управлению многоквартирными домами, повышению ответственности его участников, создание единых подходов к управлению объектами, выработка единого мнения для обеспечения общественных и профессиональных интересов в области управления недвижимостью.


Председатель правления НП«Гильдия профессиональных управляющих объектами недвижимости» Вячеслав Рыбкин обратил внимание собравшихся руководителей ТСЖ и УК, что после внесения в Жилищный кодекс РФ подготовленных Госдумой поправок, ТСЖ не вправе будут самостоятельно выполнять работы, влияющие на безопасность объектов капстроительства. Поэтому ТСЖ придется привлекать для этого компании, получившие допуск от СРО на выполнение этих работ.«Когда мы вместе– мы сильны. Обмениваемся опытом, вырабатываем общие решения по сложным вопросам. Отстаиваем интересы управляющих недвижимостью компаний в органах законодательной и исполнительной власти»– отметил В.Рыбкин.


По сообщению исполнительного директора Гильдии Дмитрия Сережина, партнерство в конце ноября подаст документы на получение статуса СРО.


23 ноября 2010 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

2 869АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: