Калининградская область,

Поиск недвижимости

Бывшие бизнес-центры Kopernik Group распродадут в сентябре

Альфа-банк в начале сентября 2009 года продаст бизнес-центры, полученные банк1000ом в счет просроченного долга на сумму около 200 миллионов долларов от Kopernik Group Александра Сенаторова (до октября 2008 года группа компаний МИАН). Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ходом переговоров о продаже объектов.

По словам источника, в настоящее время банк ведет сбор заявок на здания, которые поступают, в основном российских компаний.

О том, что Kopernik Group за долги по кредитам передаст Альфа-банку активы в сфере коммерческой недвижимости газета "Коммерсант" сообщала в конце апреля. Газета РБК daily сообщала, что штаб-квартиру Kopernik Group на Красной Пресне Альфа-банк оценил в 120 миллионов долларов, а бизнес-центр "Северное сияние" на улице Правды - в 30 миллионов долларов. Эксперты считают цену недвижимости завышенной примерно на четверть.

Осенью прошлого года Сенаторов безуспешно пытался продать бизнес-центр "Северное сияние" за 174 миллиона долларов. По данным компании, по итогам 2008 года чистый доход от сдачи в аренду площадей в бизнес-центре должен был превысить 17 миллионов долларов.

Kopernik Group 13 лет работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы. Группа оказывает полный спектр проектных, консалтинговых, девелоперских, брокерских и риелторских услуг. Общий объем своей долговой нагрузки Kopernik Group не раскрывает. В августе прошлого года Александр Сенаторов сообщал, что долговая нагрузка одной из "дочек" группы - "МИАН девелопмент" - составляла пять миллиардов рублей.

В условиях кризиса девелоперы вынуждены уступать часть бизнеса или продавать активы банкам-кредиторам. Помимо Kopernik Group так поступили компании MosCityGroup и Capital Group, группа компаний ПИК, корпорация "Квартстрой".

25 августа 2009 г., theproperty.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за август

41АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Калининградской области НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Калининградской области с нами сотрудничают 2 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость