Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Тимошенко поздравляет СМИ, хотя понимает, что ей не поверят

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в Украине журналистика иногда становится первой властью. Как сообщили УНИАН в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, об этом говорится в приветствии Тимошенко журналистам с профессиональным праздником, который отмечается 6 июня.

«Журналистика в Украине действительно стала реальной властью, и не всегда четвертой, иногда – первой... По крайней мере, львиная доля депутатов, политиков и губернаторов узнает сегодня из прессы значительно больше, чем из всех тайных депеш и разнообразных секретных докладных. Я благодарю вас за то, что вы ежедневно и ежечасно находитесь на своих постах, на круглосуточном дежурстве, вы следите за нами, вы несете стране слово истины и правды», - отмечает премьер.

Тимошенко сознается, что очень уважает журналистский труд и любит всех «гениев пера и начинающих, репортеров районных газет и редакторов столичных еженедельников, студентов журфаков и ветеранов отечественной прессы».

«Почти каждый день в Украине отмечается какой-то профессиональный праздник... Но именно 6 июня всем политикам наиболее сложно подбирать слова для поздравления. Потому что это не просто еще один праздник. Это – День Журналиста! Как бы вас не превозносили, какими бы словами не задабривали и какие бы комплименты вам не говорили, вы хорошо знаете, что политика - это достаточно циничная и грязная штука, чтобы воспринимать политические поздравления искренне. Но, несмотря на это, я приветствую вас с вашим Днем», - говорится в поздравлении.

Премьер считает, что без украинской журналистики не было бы независимой и демократической Украины. «Каждый день я просматриваю газеты или Интернет-сайты. И не было такого дня, чтобы я на вас не злилась или не раздражалась. Что поделаешь – политикам и государственным деятелям не всегда нравится то, что о них пишут... Но я абсолютно убеждена, что это нужно нам всем, нужна правда, без которой нельзя построить ту страну, которой мы все достойны. И я не могу представить современную Украину без «Украинской правды», без «Зеркала недели», без УНИАН, Интерфакса, «Главреда», «Корреспондента», «Профиля», «Высокого замка», «Правительственного курьера», «Сільських вістей», «Експресу», «Сегодня»... Без въедливого Мустафы и настырного и упрямого Лещенко, без филигранной аналитики Юлии Мостовой и Сергея Рахманина, без Татьяны Коробовой, Анны Безулик, Савика Шустера, Андрея Куликова, Святослава Цеголко, Людмилы Добровольской, Оксаны Соколовой, Сони Кошкиной, Аллы Мазур, Олеся Терещенко... без едких и убийственных заголовков «Обкома»... без этого всего, без всех вас...», - сознается Тимошенко.

5 июня 2009 г., glavred.info



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

5 900АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 25 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: