Анадырь,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Недвижимость вакантна

Согласно исследованию DTZ, в первом квартале 2009 года объем инвестиций на рынке коммерческой недвижимости России составил всего $488 млн, в основном за счет сделок, в которых покупатель является арендатором, и сделок продажи заложенных активов. Для сравнения, в третьем квартале 2008 года эта сумма составляла $1,36 млн, а в четвертом уменьшилась до $260 млн.

По всем секторам недвижимости в январе—марте наблюдалось увеличение количества вакантных площадей и снижение ставок аренды. Например, рынок качественных офисных помещений Москвы вырос на 500 тыс. кв. м — до 8,1 млн кв. м (из них 1,6 млн кв. м помещений класса А). При этом объем поглощения офисных площадей составил всего около 30 тыс. кв. м, что почти в десять раз меньше аналогичного показателя 2008 года. Сейчас офисное помещение класса А можно арендовать по ставке от $450 за кв. м в год (район МКАД, без отделки) до $1 тыс. за кв. м в год (в центре Москвы, с отделкой). Ольга Ъ-Сичкарь

29 апреля 2009 г., kommersant.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Анадырь НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость