Орел,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Рынок аренды офисов: класс и цена

Сегодня прозвучало заявление Дмитрия Павленко, эксперта аналитического отдела консалтинговой компании Fellton Group, который рассказал о новых тенденциях на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Павленко отметил, что на сегодняшний день заметно увеличился спрос на небольшие офисы классов «В» и «С», что объясняется переездом арендаторов из офисов класса «А» в энергоемкие помещения с точки зрения целесообразности финансовых затрат в период нестабильной экономической ситуации. Также, зачастую, не всегда арендодатель идет на уступки своим клиентом, отказывая при этом в снижении арендной ставки. Таким образом, компании поселяются в офисы на класс, а то и два, пониже, чтобы минимизировать свои затраты и удержаться на плаву в кризисный период. Кроме того, один из вариантов оптимизации расходов - это сокращение персонала, причем сокращения могут доходить и до 70%, что является основной причиной отказа в больших офисах.

Также экспертом компании Fellton Group было отмечено, что сейчас аренда офисов класса «А» находится в пределах 970-1000$ за один квадратный метр, офисы класса «В» можно оформить в аренду за 500-750$ за кв. м., а помещения класса «С» обойдутся арендатору в 240 долларов за офисный квадрат.

Ваш обозреватель не поддерживает встроенные рамки или он не настроен на их отображение.

12 марта 2009 г., helprealt.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за март

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Орле НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость