Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

УК"Эверест Эссет Менеджмент" завершила формирование рентного фонда

УК «Эверест Эссет Менеджмент» завершила формирование рентного закрытого паевого инвестиционного фонда «Эверест Коммерческая недвижимость. Аренда». Активы фонда составили 3,1 млрд. руб., в доверительное управление компании были переданы объекты коммерческой недвижимости в Москве общей площадью более 25 тыс. кв.м. Офисный комплекс сдан в аренду, арендаторами являются более 30 компаний, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в ИА «РосФинКом» 28 января.

Доход пайщиков фонда будет выплачиваться ежеквартально из арендной платы, в случае роста стоимости недвижимости будет увеличиваться стоимость паев. По словам генерального директора УК «Эверест Эссет Менеджмент» Ивана Гелюты, в условиях высокой волатильности на мировых финансовых рынках инвестиции в объекты недвижимости для последующей сдачи в аренду позволяют инвесторам диверсифицировать риски и ежеквартально получать доход от арендных платежей. «Доходность рентных фондов недвижимости прогнозируема, соотношение риск/доходность таких инвестиционных стратегий привлекательно для многих инвесторов в текущих условиях», — подчеркнул он.

Данный ЗПИФН позволил расширить перечень инвестиционных инструментов, предлагаемых компанией «Эверест Эссет Менеджмент», паи фонда не ограничены в обороте, паи фонда могут приобретать и квалифицированные и неквалифицированные инвесторы. В перспективе возможен вывод паев фонда на биржу ММВБ для создания возможностей по вторичному обращению паев и приобретению паев фонда на биржевых торгах. Правила доверительного управления фондом зарегистрированы Федеральной службой по финансовым рынкам 20 ноября 2008 года. Дата начала формирования фонда — 03 декабря 2008 года.

Управляющая компания «Эверест Эссет Менеджмент» создана в 2007 году, основным учредителем компании является инвестиционная группа «Абсолют». Компания осуществляет индивидуальное доверительное управление средствами частных и корпоративных клиентов. Активы под управлением УК «Эверест Эссет Менеджмент» в настоящее время составляют 4,2 млрд. руб.

28 января 2009 г., rosfincom.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за январь

5 250АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 26 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: