Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Леваев привлек полумиллиардный кредит ВТБ

AFI Development, принадлежащая израильскому миллиардеру Льву Леваеву, привлечет два кредита ВТБ на общую сумму 414 миллионов долларов, сообщает «Интерфакс».

Кредит сроком на 3 года на сумму 8,448 миллиардов рублей (352 миллиона долларов) предназначен на финансирование строительства торгово-развлекательного центра Mall of Russia в «Москва-Сити». Ставка по кредиту будет утверждена к моменту его подписания, которое ожидается в течение ближайших недель. Годовой кредит на сумму 1,488 миллиарда рублей (62 миллиона долларов) под 12,4 процентов годовых уже подписан.

ТРЦ Mall of Russia общей площадью около 180 тысяч квадратных метров обещает стать самой крупной торгово-развлекательной площадкой в Москве. Помимо 350 магазинов, в комплексе разместятся многозальный кинотеатр, каток, зона развлечений, а также более 50 ресторанов и кафе. В проект также войдет многофункциональный киноконцертный зал на 5,5 тысяч мест. Для посетителей предусмотрена парковка на 2,7 тысячи машиномест.

AFI Development, основанная в 2001 году, является подразделением международного инвестиционного холдинга Africa Israel Investment Ltd. Холдинг имеет опыт более чем 70-летней работы в сфере девелопмента по всему миру, в том числе, в странах Европы и США.

Портфолио AFI Development включает 33 проекта жилой и коммерческой недвижимости, а также многофункциональные объекты в 20 точках России и стран СНГ. Общая площадь объектов — 3,7 миллиона квадратных метров. Компания разрабатывает проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Железноводске, Украине.

5 августа 2008 г., realty.lenta.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Все новости за август

4 589АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 23 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: