Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Сочи. Столичный"Покров" взялся за юг

Московская инвестиционная группа «Покров» в ближайшие два года готовится запустить в Сочинском регионе и Ростовской области на консолидированных земельных участках (более 5 га) более 10 проектов точечной застройки (более 70 тысяч кв. м). Об этом рассказал президент группы Николай Крайнов. По его словам, в эти проекты компания инвестирует до 2 млрд. рублей (около $85 млн.).

По информации «РБК Daily», инвестор, специализирующийся на девелопменте коммерческой недвижимости, планирует построить в Сочи около 100 тысяч кв. м жилья, гостиниц, офисных и торговых площадей, а в Ростове-на-Дону займется комплексной реконструкцией кварталов.

Как уточнил Крайнов, в покупку земли и подготовку проектов на Черноморском побережье России «Покров» уже вложила около $50 млн. На сегодняшний день земельный банк компании состоит из ряда небольших и инвестиционно привлекательных земельных участков, которые расположены в центре Большого Сочи и Адлере. Ряд проектов девелопер планирует в скором времени вывести на рынок, а часть — продать для привлечения инвестиций в новые проекты.

Так, в скором времени в Адлере на пересечении улиц Ленина и Демократической стартует проект строительства торгово-офисного центра «Покровский». Планируется возведение четырехэтажного торгового комплекса с подземной парковкой (2,9 тысячи кв. м полезных площадей). Кроме того, в девелоперский портфель группы также входят проекты строительства многоэтажного офисно-жилого комплекса «Покров Плаза» (16,2 тысячи кв. м) с подземной парковкой и торговыми площадями на улице Горького рядом со зданием администрации Сочи и двух гостиниц категории «4—5 звезд» (16 тысяч кв. м и 18,8 тысячи кв. м) рядом с сочинским парком «Ривьера».

Также, как сообщает издание, ИГ «Покров» планирует реализовать два проекта реконструкции — бизнес-центр (7 тысяч кв. м) на Кубанской улице в центре Сочи и пансионат «Усадьба «Лазурный берег» в Адлере, расположенный на участке 2,3 га в 70 м от моря. В рамках реконструкции на месте пансионата предполагается строительство комплекса зданий, входящих в будущую Олимпийскую деревню.1f4b

5 августа 2008 г., arendator.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за август

5 724АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 25 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: