Темрюк,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Две новосибирских новостройки стали лучшими в стране

Сразу два новосибирских проекта — «Гринвич» и «Ройял Парк» получили главный приз национальной премии в области коммерческой недвижимости «Сommercial Real Estate Awards».

Справка: Сommercial Real Estate Awards — престижное событие индустрии коммерческой недвижимости. Лауреатами премии ежегодно становятся лучшие в своей категории объекты России, отвечающие современным требованиям девелопмента коммерческой недвижимости, введенные в эксплуатацию за последний год. Победа в премии оценивается профессиональным сообществом как важное достижение и способствует продвижению имиджа компании на российском и международном уровне.

На прошедшем в Сочи финале конкурса эти два здания стали обладателями наивысшей оценки экспертного жюри — «Золотых кирпичей».

Всего же обладателями «кирпичей» стали восемь проектов из разных регионов России, причем Новосибирск оказался единственным городом за Уралом, объекты которого были удостоены главных наград.

В категории «Офисная недвижимость, бизнес-центры класса «А» на главный приз претендовали 9 российских объектов, в финал же вышли БЦ «Бэл Плаза», город Самара и два здания, сданных в эксплуатацию в 2008 году в Новосибирске — БЦ «Гринвич» и БЦ «Кронос».

Экспертное жюри конкурса удалось удивить бизнес-центру «Гринвич». По всем общепринятым в мировой практике критериям для оценки бизнес-центра класса А «Гринвич» показал себя более чем достойно. Эксперты задавали много уточняющих и каверзных вопросов, поскольку не верили в реальность цифр и фактов, представленных новосибирскими девелоперами — стоимость эксплуатации, внутренняя рентабельность, коэффициент здания и прочее.

По словам собственника «Гринвича» Александра Бойко, для вывода проекта на должный уровень первоначальный бюджет при строительстве был увеличен на 40%; тем не менее, удалось получить итоговую себестоимость квадратного метра порядка 25 тыс рублей, что просто не сравнимо с другими объектами.

Как сообщается на сайте премии, Федеральная Премия в области коммерческой недвижимости (CRE Federal Awards) выявляет и определяет лучшие объекты коммерческой недвижимости, реализованные в регионах России.

Объекты недвижимости, участвующие в премии, проходят серьезный процесс отбора. Представители объектов (девелоперы или собственники) подают заявку на участие в премии и предоставляют всю необходимую информацию об объекте, затем заявка передается на рассмотрение экспертного жюри премии для отбора номинантов путем on-line голосования.

В состав комитетов жюри премии приглашаются ведущие эксперты и специалисты, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в этой отрасли. Выбор лауреатов премии проходит путем закрытого личного голосования членов комитетов жюри, после презентации им объекта по категориям недвижимости. Результаты голосования объявляются во время церемонии награждения.

В этот раз на рассмотрение жюри были представлены объекты коммерческой недвижимости региональных городов России, прошедшие Госкомиссию и введенные в эксплуатацию в 2007 году из Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Омска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Самары, Ростова-на-Дону, Волгограда, Челябинска, Калининграда, Красноярска и др. В этом году было зарегистрировано 130 участников Премии CRE Federal Awards.

Жюри в составе 115 экспертов рынка коммерческой недвижимости России определило список финалистов, которым было предоставлено право публичной презентации своего проекта во втором туре конкурса, проходившем в Сочи 19 Ч 20 июня.

Справка: Ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес сообщества и уже зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости.

26 июня 2008 г., ria-sibir.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

1АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Темрюке НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Темрюке с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость