Кропоткин,

Поиск недвижимости

Разместить объект

RRG: Цены на коммерческую недвижимость преподнесли сюрприз

В апреле был зафиксирован рост средневзвешенных цен на московском рынке коммерческой недвижимости. Как считают специалисты Russian Research Group, продавцы коммерческой недвижимости, несмотря на возникшие трудности с продажей объектов из-за кризиса ликвидности в банковской сфере, не спешат снижать цены, учитывая слабый доллар и инерционность рынка.

В свете всего вышесказанного аналитики компании характеризуют ситуацию как нестабильную. На рынке находится большое число объектов, поэтому в случае, если на финансовой арене события начнут развиваться по неблагоприятному сценарию, можно ожидать понижения цен.

В целом за апрель рост средневзвешенной цены на коммерческую недвижимость составил 3%, достигнув отметки 5.955 $/кв.м. А за год (c апреля 2007 по апрель 2008 года) рост цен составил 40%. Однако анализ ситуации в каждом отдельном сегменте рынка позволяет нарисовать весьма неоднородную картину. Так, по сравнению с мартом наибольший рост средневзвешенных цен продемонстрировали помещения свободного назначения и торговые помещения в центре столицы (в основном, из-за улучшения качества предложения), и умеренный рост — сегмент офисной недвижимости. При этом практически остановился рост цен на торговые помещения, расположенные на периферии города, а средневзвешенные цены на производственно-складские помещения даже упали на 1%.

На протяжении нескольких месяцев наблюдается стабильный рост уровня арендных ставок на коммерческую недвижимость Москвы. Апрель не стал исключением: арендные ставки подросли еще на 2% и теперь находятся на отметке 964 $/кв. м в год. Стоит учесть, что, по данным мониторинга RRG, количество помещений, предлагаемых к сдаче в аренду, на 22% превышает количество помещений, предлагаемых к продаже.

Отправить другу Обсудить в форуме

13 мая 2008 г., kvadroom.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за май

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Кропоткине НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость