Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

В питерском УБЭПе искали следы вымогателей

Прокуратура Санкт-Петербурга официально подтвердила проведение обысков в служебных помещениях Управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД по Петербургу и Ленобласти. При этом в пресс-релизе, размещенном на сайте ведомства в среду, подчеркивается, что обыски напрямую с УБЭП никак не связаны.

По данным прокуратуры, обыски проводились в ходе расследования уголовного дела о вымогательстве у гендиректора одной из коммерческих фирм. Трое злоумышленников требовали у него 60 тысяч евро за покровительство со стороны УБЭП, угрожая проведением многочисленных проверок со стороны правоохранительных органов и последующим закрытием фирмы. Накануне подозреваемые были задержаны, у них было изъято несколько миллионов рублей, десятки тысяч долларов, десятки сотовых телефонов. Одновременно по делу были проведен ряд обысков, в том числе и в некоторых служебных помещениях УБЭП. Все трое задержанных нее являются сотрудниками правоохранительных органов и расследование дела не связано с привлечением к уголовной ответственности каких-либо должностных лиц ГУВД, подчеркивают в прокуратуре.

Межджу тем ранее сообщалось, что обыски во вторник вечером проводились в том числе и в кабинете начальника управления Сергея Стороженко. По данным «Фонтанки.ру», в ходе мероприятий были обнаружены восемь миллионов рублей, происхождение которых вызвало сомнение сотрудников службы экономической безопасности ФСБ. Официального подтверждения этой информации пока не имеется.

2 апреля 2008 г., lenta.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

3 041АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 16 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: