Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Санкт-Петербург. Многофункциональный комплекс"Никольские ряды" оценивается в $200 млн

Как сообщила пресс-служба Jones Lang LaSalle, компания назначена эксклюзивным маркетинговым агентом по сдаче в аренду коммерческих площадей многофункционального комплекса «Никольские ряды». Комплекс находится в исторической части города на Садовой улице, в Адмиралтейском районе. Садовая улица является главным торговым коридором Петербурга. Пресс-служба отмечает, что этот район характеризуется высокой туристической и деловой активностью, здесь сосредоточены несколько бизнес-центров и крупных торговых комплексов. Комплекс будет создаваться на базе бывшего здания Никольского рынка. Общий объем инвестиций в проект оценивается на уровне $200 млн.

Общая площадь комплекса составляет 66 тысяч кв. м. Проект включает бизнес-центр класса А площадью 8,8 тысячи кв. м, четырехзвездочную гостиницу «Crowne Plaza» на 354 номера с конференц-центром площадью 3,5 тысячи кв. м, галерею дизайна, кафе и рестораны, подземную и наземную парковки.

В настоящее время компания Jones Lang LaSalle проводит тендер по выбору банка и фитнес-клуба со SPA-комплексом, которые получат право стать арендаторами комплекса, подчеркнула пресс-служба.

Строительство комплекса начнется летом 2008 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2009 года. Официальное открытие комплекса намечено на март 2010 года.

Девелопер проекта — ЗАО «Никольские ряды», которое было создано специально для реализации данного проекта. Компания входит в холдинг Venture Investment & Yield Management, специализирующийся на реализации крупных девелоперских проектов в сфере коммерческой недвижимости на территории РФ. Среди реализованных компанией проектов Петербурга такие, как гостиничный комплекс «Прибалтийская», строительство парка водных развлечений «Аквапарк „Вотервиль“ и многие др.

Генеральным проектировщиком проекта выступает архитектурная мастерская „Евгений Герасимов и партнеры“. Дизайнер проекта — берлинское дизайн-бюро Mahmoudiehdesign во главе с дизайнером Ясмином Махмуди.

»Ключевым факторами успеха комплекса «Никольские ряды» является его многофункциональность: сочетание гостиничной, торговой и деловой функций, а также выгодное местоположение объекта. Кроме того, заметной характеристикой рынка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге является преобладание сделок по предварительной аренде еще на стадии строительства объекта. Поэтому мы уверены в том, что большинство площадей комплекса «Никольские ряды» будет арендовано в самое ближайшее время«, — отметил Александр Гурганов, замдиректора отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle. 209e

1 апреля 2008 г., arendator.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

2 855АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: