Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Mirax Group модернизирует Курский вокзал

«Российские железные дороги» подписали соглашение с корпорацией Mirax Group, в рамках которого будет реализован пилотный проект по модернизации Курского вокзала. Дирекция железнодорожных вокзалов «РЖД» в рамках реализации стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года приступила к реализации Программы реконструкции и развития вокзальных комплексов России. Функции технического заказчика по подготовке к открытому конкурсу по проекту модернизации и реконструкции Курского вокзала г. Москвы переданы Корпорации Mirax Group. Консультантами Mirax Group по проекту выступит компания Deutsche Bahn (немецкие железные дороги).

«Проблема модернизации Российских железных дорог стоит сегодня достаточно остро, и мы уверены, что выстраивание частно-государственного партнерства — единственно верный путь ее решения, — заявил Максим Привезенцев, председатель Правления корпорации Mirax Group. — Только совместная работа бизнеса и государства позволит добиться максимальных результатов в развитии экономики России в целом и отдельных ее социально значимых отраслей».

«Mirax Group имеет большой опыт в управлении жилой и коммерческой недвижимостью, сегодня под управлением Корпорации находится более 1 млн. кв.м. Это дает нам право говорить о том, что мы сможем обеспечить эффективное функционирование всего инфраструктурного комплекса», — отметил Максим Привезенцев.

Mirax Group — международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Корпорация специализируется на уникальных проектах, опыта реализации которых еще нет в России.

Основа бизнеса корпорации Mirax Group была заложена в 1994 г. В настоящее время Mirax Group работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии.

К концу 2007 года по прогнозным данным выручка корпорации достигла порядка 1,2 млрд. долларов, что в 2,3 раза больше по сравнению с 2006 г., EBITDA — составила около 500 млн. долларов (увеличение также в 2,3 раза), чистая прибыль около 300 млн. долларов (увеличение в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 г. составил порядка 1,5 млрд. долларов. В 2007 году было введено 6 объе192ктов общей площадью 623 тыс. кв.м. В конце 2006 и в 2007 году начато строительство 7 объектов общей площадью 2 млн. 426 тыс. кв.м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн. кв.м.

В конце 2006 года ведущие международные агентства Moody's Investor Service и Fitch Ratings присвоили корпорации высокие рейтинги кредитоспособности — В2 и В соответстfbfвенно (прогноз «Стабильный»). MIRAX GROUP стала первой девелоперской компанией в России, которая перевела свою финансовую отчётность на международные стандарты бухгалтерского учёта US GAAP.

5 марта 2008 г., g2p.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 859АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: