Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Высококлассное футбольное поле появится на Печерске в Киеве

На территории Киевского национального университета технологий и дизайна (КНУТД) в Печерском районе Киева построят профессиональное футбольное поле с качественным искусственным покрытием, освещением и спортивным оборудованием (по стандартам UEFA), а также баскетбольную площадку, беговые дорожки, легкоатлетический сектор. Девелопером проекта выступает компания «Претер Девелопмент», которая намерена вложить в этот проект более 5 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в КНУТД, на сегодняшний день у вуза есть свободная территория, на которой лет 30—40 назад был стадион, но сейчас он, по словам ректора университета Олега Волкова, не выполняет своих функций. Площадь застройки стадиона — 7 010 кв.м. В ближайшее время проведут все исследовательские работы, после чего будет утверждена окончательная концепция проекта.

На сегодня одобрены предпроектные предложения. В ближайшее время проектные предложения вынесут на рассмотрение Градостроительного совета. За счет привлеченного инвестора вуз планирует направить более 12,5 млн.грн. на обновление материально-технической базы действующих корпусов, находящихся в аварийном состоянии.

Еще в декабре 2006 года на Генеральной ассамблее Национального Олимпийского комитета Николай Томенко, возглавляющий тогда Комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики спорта и туризма, сказал, что «за 5 лет у нас новых серьезных спортивных объектов построено и реконструировано около 30, из них абсолютное большинство — за счет денег инвесторов».

«Претер Девелопмент» на рынке недвижимости с 2004 года. Основная сфера деятельности — девелопмент жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, управление земельными ресурсами, управление активами, а также реализация инвестиционных проектов.

31 марта 2008 г., news.liga.net



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 861АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: