Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Группа компаний CPYR построит высотку для"Балтийской Жемчужины"

ООО «Шанхайская строительная корпорация», реализующая масштабный проект комплексного строительства «Балтийская Жемчужина» в Санкт-Петербурге, заключила подрядный договор с ЗАО «СК „ГлавПромСтрой“ на строительство высотного комплекса площадью 30 000 квадратных метров.

„ГлавПромСтрой“ выполнит на объекте весь комплекс строительно-монтажных работ, предусмотренных проектом. Концерн стал первой российской компанией, с которой китайская сторона заключила подобный договор.

Комплекс, который будет строить „ГлавПромСтрой“, состоит трех зданий высотой от 11 до 15 этажей и подземного паркинга. Компания уже приступила к работе на площадке. Работы по строительству и отделке завершатся в июне 2009 года.

Представительница ГК СЗНК отметила, что сотрудничество с „Балтийской Жемчужиной“ — не первый международный проект „ГлавПромСтроя“.

»В начале марта концерн сдал в эксплуатацию крупнейшую в Европе фабрику по производству растворимого кофе, заказчиком которой выступала корпорация «Крафт Фудс», — напомнила она.

Комплекс «Балтийская Жемчужина» — один из крупнейших инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. Он предусматривает возведение более одного миллиона квадратных метров жилья и 400 тысяч квадратных метров коммерческих помещений. Проект рассчитан на 35 тысяч жителей и разместится на 180 гектарах в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Инвестором проекта выступает китайская ООО «Шанхайская строительная корпорация», а объем вложений в проект превышает 1,3 млрд долларов.

ЗАО «СК «ГлавПромСтрой» входит в ГК СЗНК. Сферой деятельности концерна является выполнение функций заказчика, генподрядчика и генпроектировщика в промышленном и коммерческом строительстве. В число крупных генподрядных проектов «ГлавПромСтроя» входит строительство комплекса «Аэропортсити» в зоне «Пулково-3» общей площадью более 60 000 квадратных метров.Группа компаний СЗНК объединяет порядка 20 компаний строительной отрасли в Санкт-Петербурге, Москве, Карелии, Нижнем Новгороде и Украине.

31 марта 2008 г., prodevelopment.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за март

3 026АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: