В Харькове протестуют против действий городской власти
Около 700 работников торгового центра «Барабашово» (Харьков) пикетируют здание Харьковского горисполкома на пл. Конституции, протестуя против действий властей Харькова в отношении ТЦ.Они держат флажки с эмблемой торгового центра, плакаты «Бандитам место в тюрьме, а не в руководстве города!», «Харьков в блокаде беспредела», «Добкин и Кернес позор Харькова!» (Михаил Добкин мэр Харькова, Геннадий Кернес секретарь Харьковского горсовета) и другие.
Участники акции скандируют «Мэр достал народ устал!», «Геша и Миша карман набивают значит опять народ голодает!» и другие.
В обращении к властям города, текстом которого располагают Українські Новини, сказано, что руководство города вместо исполнения своих прямых обязанностей занимается политическими интригами и пытается втянуть в них рынок, что приводит к угроза потери своих торговых мест у более 70 тыс. человек, работающих на территории торгового центра.
«Мы догадываемся о вашей истинной цели сравнять рынок Барабашово с землей и застроить его элитным жильем», сказано в обращении.
Организатором акции является профсоюз частных предпринимателей торгового центра «Барабашово».
В большом зале горисполкома начала свое внеочередное заседание городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая рассматривает вопрос о состоянии техногенно-экологической и пожарной безопасности на территории торгового центра «Барабашово».
Открывая заседание комиссии, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, заявил, что администрация торгового центра принудила его работников принять участие в акции.
«Хозяева торгового центра Барабашово сказали: кто не придет лишиться рабочего места», заявил Кернес.
Как сообщало агентство, в декабре 2007 Харьковский горсовет создал комиссию по проверке соблюдения действующего законодательства концерном «АВЭК и Ко» на территории торгового центра возле станции метро им. Академика Барабашова.
ТЦ «Барабашово», открытый в 1995 году, является проектом концерна «АВЭК и Ко».
«АВЭК и Ко» работает на рынке коммерческой недвижимости, в частности, обеспечивает функционирование и организацию торговых центров.
Концерн занимается также производством сыров под торговой маркой «Сыры Бурлука».
Полную версию новостей вы сможете получать, подписавшись на сервис агентства. Для этого обратитесь в отдел маркетинга и продаж: 85
27 марта 2008 г., ukranews.com
Новости
Все новости Подписаться на RSS |
Статьи и обзоры
Все статьи и обзоры |