Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Сибирский девелопер застроит территорию швейной фабрики"Москвичка"

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания «Сибакадеминвест» построит многофункциональный комплекс «Москвичка» (ЮВАО) площадью 47500 кв. метров на территории одноименной швейной фабрики. Об этом сообщили «Интерфакс-Недвижимость» в компании GVA Sawyer, являющейся консультантом проекта, в пятницу.

Объект располагается в непосредственной близости от Рязанского проспекта, с северо-востока территория объекта непосредственно граничит с дилерским центром «Рольф» и АЗС «ЮКОС», с юга и юго-востока — с жилыми кварталами.

Как сообщили «ИФ-Недвижимость» в GVA Sawyer, в рамках редевелопмента предприятия на участке площадью 1,23 га появится трехзвездочная девятиэтажная гостиница на 220 номеров (9800 кв.м), шестнадцатиэтажный бизнес-центр класса В (20100 кв.м), торгово-бытовой корпус (1200 кв.м) со SPA-центром, сауной и бассейном, тренажерным залом. Проектом предусматривается подземный паркинг на 500 машиномест и надземный на 77.

Стоимость проекта по оценке девелопера «Сибакадеминвест» составляет $100—130 млн. Строительство центра начнется в начале 2009 года и закончится в конце 2011 года. Как заявили в компании «Сибакадеминвест», офисы в будущем БЦ будут сдаваться по $750 за 1 кв. метр в год, доходность будущего бизнес-центра составит 26% годовых, сам проект окупит себя к концу 2015 года.

Напомним, что завод «Москвичка» компания «Сибакадеминвест» приодрела в 2006 году.

Принимая во внимание программу столичных властей по выводу промышленных зон за черту города, а также планы по реконструкции и сносу ветхих строений, можно ожидать в ближайшие годы постепенной смены облика района и повышения его инвестиционной привлекательности, сообщил источник в GVA Sawyer.

Сейчас GVA Sawyer ведет работы по привлечению инвестиций в проект. Ведется расширенный тендер по привлечению гостиничного оператора.

Компания «Сибакадеминвест» образована в августе 2003 года для реализации инвестиционных проектов в области девелопмента коммерческой недвижимости. Владельцем компания являлся банкир Игорь Ким, председатель Совета директоров и ключевой акционер ОАО «УРСА Банк» (ранее «Сибакадембанк»), совладелец банков «Южный регион», «Желдорбанк», «Восточный экспресс», «Масс Медиа Банк».

Компания GVA Sawyer была образована в январе 1993 года. Сфера деятельности компании — предоставление полного спектра услуг на рынке недвижимости, включая девелопмент, консалтинг, строительство, управление строительством и эксплуатацию зданий, брокерские услуги, организацию финансирования проектов, создание проектов «под заказчика».

С 1999 года GVA Sawyer — член международной ассоциации GVA Worldwide и является единственным представителем данной ассоциации на российском рынке и странах СНГ.

21 марта 2008 г., interfax.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 814АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 26 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: