IVG прогнозирует"значительное уменьшение" прибыли
Крупнейшая в Германии компания коммерческой недвижимости IVG Immobilien сообщила, что в 2008 году доход будет значительно ниже, чем в предыдущем, потому что цены на ее собственность могут остаться без изменений.Согласно заявлению IVG, в 2007 году владелец офисных зданий в Германии и лондонского небоскреба, прозванного «Корнишоном», заработал 301 млн евро ($475 млн). План по продаже как минимум 25% инвестиционного траста IVG инвесторам может быть отложен до следующего года.
«Учитывая текущее состояние рынков, избежать этого вряд ли удастся», заметил аналитик JPMorgan Chase & Co. Осман Малик, который присваивает акциям IVG «пониженный» рейтинг.
Из-за американского ипотечного кризиса банки сделали кредиты более дорогими и менее доступными. Это привело к уменьшению сделок с недвижимостью и нанесло удар по ценам.
«IVG надеялась получить дополнительную недвижимость за счет REIT», сказал аналитик Bankhaus Lampe Франк Нойманн, рекомендующий покупать акции компании.
На торгах во Франкфурте котировки IVG Immobilien выросли на 32 цента, или 1,5% до 21,98 евро. За шесть месяцев акции подешевели на 13%, тогда как индекс Bloomberg Europe Real Estate упал на 25%.
Строительная и инвестиционная компания планировала выставить часть своего REIT на IPO в мае или июне. Но вчера представители компании заявили, что срок первичного размещения акций будет зависеть от состояния рынков капитала. Активы подразделения, которое включает в себя всю немецкую офисную недвижимость, принадлежащую IVG, будут оценены примерно в 3,5 млрд евро.
«Крайне трудно сказать, когда ситуация может улучшиться», заявил главный исполнительный директор компании Вольфхард Лейхниц.20c1
19 марта 2008 г., arendator.ru
Новости
Все новости Подписаться на RSS |
Статьи и обзоры
Все статьи и обзоры |