Республика Алтай,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Provident Financial поплывет по России

На этой неделе «дочка» Provident Financial — International Personal Finance (IPF) окончательно расплатится за покупку 100% акций Морского коммерческого банка Калининграда (МКБК). Сумма сделки составила 140 млн руб., говорится в сообщении IPF. Ранее банк принадлежал Морскому банку (52,177%), подконтрольному группе «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова и предправления Морбанка Игорю Дергунову (47,813%). Капитализировать сразу два банка для группы бессмысленно, к тому же акции МКБК изначально приобретались как актив для развития Морбанка в Калининграде, объяснил продажу Дергунов. Весь бизнес и клиенты банка, по его словам, переведены в Морбанк.

«Сначала компания будет заниматься потребкредитованием в двух регионах — Москве и Санкт-Петербурге, но если модель работы, выбранная для России, себя оправдает, возможна экспансия в другие регионы», — говорит представитель IPF в России Марк Бардсли. «МКБК сменит название на ИПФ-банк и будет выдавать потребительские кредиты по агентским схемам, — уточняет он. — Нашими агентами будут выступать индивидуальные предприниматели, которые заключат с IPF соглашение о продаже наших кредитов физлицам». В Восточной Европе IPF специализируется на микрофинансировании — ссужает небольшие суммы наличных от 200 до 2000 фунтов сроком от шести месяцев до двух лет. Местные агенты обслуживают кредит, продлевают, если этого просит заемщик, а также взыскивают задолженность. Для заемщика не предусмотрены штрафы за просрочку платежей, к тому же компания кредитует и тех, кто ранее имел проблемы с обслуживанием кредитов.

17 марта 2008 г., vedomosti.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за март

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Республике Алтай НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость