Власти Москвы купят акции предприятия, управляющего дачным фондом
МОСКВА, 14 марта РИА Новости. Правительство Москвы выкупит 622 обыкновенных именных акции дополнительной эмиссии ОАО «Мосдачтрест» предприятия, в ведении которого находится большой дачный и коттеджный фонд в 20 40 километрах от центра столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.По его информации, после приобретения акций доля Москвы в уставном капитале ОАО «Мосдачтрест» составит не менее 30%.
«Цена размещения каждой акции дополнительной эмиссии составляет 400 тысяч рублей. Приобретаемые акции город оплатит путем внесения в уставный капитал ОАО Мосдачтрест объектов недвижимости общей рыночной стоимостью 248,8 миллиона рублей, рассказал сотрудник мэрии.
Мосдачтрест» управляет дачным имуществом в красивейших уголках Москвы и Подмосковья Серебряном бору, Барвихе, Жаворонках, Удельной, в Кратове, Ильинском, Краскове, Малаховке, Кучине, Заветах Ильича, Клязьме, Загорянке, в Красной Пахре, Здравнице, Трудовой и Опалихе.
В ведение дачного треста передавались дачи ликвидируемых дачно-строительных кооперативов, объединяемых Мосгоржилстройсоюзом и Мосгордачсоюзом. На протяжении длительного времени «Мосдачтрест» управляет дачным фондом, обслуживает и сдает в аренду загородную недвижимость, в том числе в рамках совместных программ с мэрией и правительством Москвы, муниципальными и государственными структурами, различными коммерческими предприятиями.
14 марта 2008 г., rian.ru
Новости
Все новости Подписаться на RSS |
Статьи и обзоры
Все статьи и обзоры |