Москва,

Поиск недвижимости

"Строймонтаж" построит в Европе башню за 1,5 млрд евро

12 марта 2008 года на выставке MIPIM в Каннах компания Hermitage — дочерняя структура петербургской корпорации «Строймонтаж» — презентовала проект Hermitage Towers – самых высоких многофункциональных небоскребов в Европе. Проект, предложенный компанией Hermitage для парижского квартала La Dйfense, станет уникальным для Франции случаем возведения высотного многофункционального комплекса, главным образом, предназначенного для жилых функций. Участок, на котором компания возведет Hermitage Towers, находится на въезде в Дефанс, почти на его границе с исторической частью Парижа, на одной линии с Лувром и Триумфальной аркой, на берегу Сены.

Hermitage Towers – это 250 тыс. кв. метров площадей на участке земли 10 тыс. кв. метров. Hermitage Towers представляет собой две башни разной высоты, увенчанные смотровыми площадками. Башни, связанные между собой конструкцией, подвешенной над просторным въездом, образуют латинскую букву «H». Достигнув высоты в 309 метров, Hermitage Towers станет высочайшим мультифункциональным комплексом, возведенным в Западной Европе.Hermitage Towers вмещает в себя элитные жилые апартаменты, престижные офисы класса А, роскошную гостиницу на 300 номеров (Jumeirah), торговый центр, панорамные рестораны и бар на крыше, ночной клуб, первый во Франции панорамный СПА, висячие сады, концертный зал, роликовый каток, центр современного искусства и много других мест для проведения досуга. Башни станут неотъемлемой частью развлекательной инфраструктуры Дефанса и важной городской достопримечательностью Парижа.Резиденты жилой части башен будут пользоваться всеми выгодами комплекса. В частности, для них будут доступны высокотехнологичные инженерные системы комплекса, обслуживание апартаментов, СПА, спортзалы и другие сервисы (аналогичные сервисам отеля). Это же касается и офисной части, пользователи которой смогут также пользоваться услугами ресторанов, кафе, зон отдыха, спортивных залов и прочих сервисов.

По проекту самые верхние этажи зданий разместят панорамные бары и рестораны. Они будут открыты всем желающим насладиться одной из наиболее красивых панорам Парижа. Для компании Hermitage и архитектора Жака Феррье самой сложной задачей проекта было соединение многофункциональности с роскошью пространств и необходимостью интеграции здания в окружающую среду согласно всем современным тенденциям. Концепция Hermitage Towers согласуется со стандартами HQE® (Haute Qualitй Environementale) и американской системой LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). РЕЗЮМЕ ПРОЕКТАПроект Hermitage Towers представлен в виде двух башен:• Башня A имеет наземную часть высотой в 76 этажей (от Сены – 309 метров);• Башня B имеет наземную часть высотой в 66 этажей (от Сены – 264 метра). Многофункциональный комплекс, классифицированный IGH, разместит в себе:• Торговые и культурные зоны на этажах -1-+1;• Офисы на 2—12 этажах;• Гостиница на 14—26 этажах;• Частные апартаменты на 26—75 этажах (А) и 27—60 этажах (B);• СПА и фитнес-центра на 63—66 этажах башни B. • Рестораны и бары на 62—65 башни A. Башни соединены между собой 9-этажной конструкцией на высоте 75 метров.Стоимость участка для строительства – около 170 млн евро. Общий объем инвестиций в проект превысит 1,5 млрд евро. Планируемые сроки строительства Hermitage Towers: 2009—2013 гг.

Жак Феррье живет и работает в Париже. По окончании в 1981 году престижной парижской школы инженерного искусства Pcole Centrale, он получил в 1985 году степень в архитектуре в UPA8, а в последствии его заслуги были официально признаны DPLG. В 1990 году он основал свое парижское архитектурное агентство. Среди его достижений работа над общественными и культурными центрами, офисами, университетскими зданиями, исследовательскими центрами, жилыми помещениями и т.д. В настоящее время Жак Феррье работает над созданием башни в Issy-les-Moulineaux , и является одним из архитекторов, выбранных парижскими властями, для создания высотных зданий в районе Massena. Жак Феррье был представлен к различным к наградам и званиям, среди которых стоит отметить награду Premiиre Oeuvre, четыре номинации на Equerre d'Argent, и два номинации на Great National Prize of Architecture (Большая Национальная Награда в Архитектуре). В 2007 его наградили призом за самое инновационное здание.

Компания Hermitage является французским филиалом корпорации «Строймонтаж» — одного из лидеров девелоперского и строительного рынка в России. Корпорация основана Артуром Кириленко и Сергеем Полонским в Санкт-Петербурге в 1994 году и сегодня работает в сфере элитной и коммерческой недвижимости, управляет реализованными проектами. В Санкт-Петербурге «Строймонтаж» построил уникальный бизнес-центр «Петровский Форт», а также элитный комплекс «Пятый Элемент», отмеченный как лучший архитектурный проект России 2002—2004 гг. В настоящее время компания занимается строительством престижного комплекса «Монблан», который станет самым высоким зданием исторического центра города (74 метра), а также реализацией ряда других проектов класса De Luxe. На московском рынке, где с 2000 года компания действует под руководством Сергея Полонского и называется Mirax Group, сейчас завершается строительство самого высокого небоскреба в Восточной Европе. Башня «Федерация» состоит из двух зданий высотой в 63 Ч 93 этажа (243 Ч 360 метров). Их соединит шпиль высотой 560 метров. В 2002 году, основываясь на успехе в России, компания приняла решение выйти на международный рынок. В апреле 2004 года открылся офис в Париже (Hermitage). Французским представительством компании руководит Эммин Искендеров.

Bouygues Construction – мировой лидер в сфере жилищно-гражданского строительства и проектирования. Компания работает в 6 странах мира и предлагает своим клиентам самые инновационные решения. Продолжая гармонично развиваться, Bouygues Construction в своей работе нацелена на осуществление системного подхода и достижению экономической выгоды, которые не должны неблагоприятно влиять на общество или окружающую среду.Оборот Bouygues Construction в 2007 году составил 8,2 млрд евро. В компании работает 43 тыс. человек. Филиал компании в Иль-де-Франс – Bouygues Bвtiment Ile-de-France –обладает контрактами на 1,69 млрд евро. В филиале работает более 5000 служащих.

14 марта 2008 г., restate.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март