Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Киев приглашает иностранные компании

Столичная делегация предлагает на международной выставке недвижимости в Каннах привлекательные инвестиционные проекты. Об этом идет речь сегодня в газете «Вечірній Київ».

В понедельник во французских Каннах началась международная выставка недвижимости World property market (МИРИМ), где украинская столица представляет масштабные и привлекательные для инвесторов проекты.

Официальную делегацию Киева возглавил первый заместитель головы КГГА Денис Басс, а в состав делегации вошли начальник Главного управления экономики и инвестиций Марина Лукашина и директор Киевского инвестиционного агентства Роман Гладуняк. В выставке примет участие Министерство региональной политики и строительства, которое будет презентовать достижение Украины за последнее время. В первый раз пять городов Украины принимают участие в выставке единым стендом общей площадью 200 кв. м. Его основная концепция — подготовка инфраструктуры городов к Евро-2012.

- Киев не впервые принимает участие в выставке МИРИМ, — рассказал перед отъездом во Францию Денис Басс. — Что касается нынешней, то это очень профессиональное и хорошо подготовленное мероприятие. Ее особенностями является то, что каждая из компаний презентует свои проекты и ведет переговоры с инвесторами, которые также заинтересованы в новых проектах и, возможно, даже подпишут предыдущие соглашения. Это возможность объединения инвесторов и девелоперских компаний, представителей органов власти, которые заинтересованы в масштабных проектах. Встретившись друг с другом, они могут провести предыдущие переговоры и договориться о последующем сотрудничестве.

Киев не может быть для них неинтересным, потому что, во-первы2000х, — это столица Украины, во-вторых, нельзя не считаться с тем, что город очень динамично развивается. Те инновационные изменения, которые имели место за последние годы: комплексный подход к решению транспортных проблем, строительство транспортных развязок, активное сооружение новых станций метрополитена, замена подвижного состава, закупка новых единиц городского транспорта, внедрения одностороннего движения, строительство коммерческой недвижимости и изменение качества жилья, — те направления, которые практически в полном перечне интересны для инвесторов, и сегодня спрос очень большой. То, что делают отечественные компании, — это, как правило, заимствование европейского опыта, потому они задают основной тон. Однако основные отличия будут заключаться в том, что мы будем говорить о комплексных проектах: о реконструкции транспортных развязок и площадей, о строительстве подземных и наземных паркингов и многих других интересных объектах, которые будут иметь важное значение для развития города.

В частности, в Каннах будут представлены такие большие инвестиционные проекты, как строительство двух тоннелей под Днепром, Южного и Северного мостов Второй окружной дороги. Потенциальным инвесторам предложат принять участие в реконструкции Ленинградской и Лыбидской площадей, строительстве подземного пешеходного перехода с объектами торговли и социальной инфраструктуры через Воздухофлотский проспект на пересечении с Соломенской площадью, торгово-развлекательного комплекса на площади Леси Украинки. Кроме того, представлены проекты строительства нескольких паркингов в центральной части города.

Львов презентует шесть инвестиционных проектов: стадион, ТРЦ «Леополис центр», ТРЦ «Сыхив», многофункциональный комплекс на проспекте Черновола, торговый центр «Новый Львов» и торговый центр «ForUm». Донецк предлагает помочь в строительстве стадиона, гостиниц, аэровокзального комплекса, взлетно-посадочной полосы и реализации других коммерческих проектов и предложений относительно подготовки к Евро-2012.

13 марта 2008 г., kreschatic.kiev.ua



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

3 236АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: