Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

ГТК"Россия" получила первый дальнемагистральный Boeing-767-300

ФГУП «Государственная транспортная компания «Россия» (ГТК, Санкт-Петербург) в среду получило первый дальнемагистральный самолет Boeing-767—300, сообщили в пресс-службе авиакомпании в четверг.

ГТК «Россия» получила воздушное судно в финансовый лизинг от компании ILFC. Ожидается, что коммерческие рейсы Boeing-767—300 начнет выполнять в начале апреля, до этого срока самолет будет дооборудован.

Это первый самолет из трех Boeing, которые ГТК «Россия» планирует приобрести в 2008 году для развития дальнемагистральных полетов. В частности, ГТК «Россия» планирует использовать это воздушное судно для перелетов на Канарские острова, в Египет, ОАЭ, Индию, Китай, Таиланд, Вьетнам и в российские города на Дальнем Востоке.

Одна из характеристик Boeing-767—300 — увеличенная дальность полета (до 11 тыс. км), вместимость — 304 пассажира.

«Постепенно эти лайнеры заменят на дальних маршрутах самолеты Ил-86», — отметил представитель пресс-службе.

Кроме того, в течение 2008 года ГТК «Россия» планирует купить 5 среднемагистральных лайнеров Airbus-320.

ФГУП»ГТК «Россия» создано в результате объединения ГТК «Россия» и авиакомпании «Пулково». Объединенная компания была зарегистрирована в Петербурге в конце октября 2006 года. Авиапарк ГТК «Россия» насчитывает 22 Ту-154М, три Ту-214, пять Boeing-737—500, два A-319—114, два Ил-96—300, четыре Ил-86, два Ил-62М, девять Ту-134, четыре Як-40.

Авиакомпания в 2007 году перевезла 3 млн 244,585 тыс. пассажиров, что на 7,8% превышает показатель 2006 года.

13 марта 2008 г., gudok.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 856АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: