Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

УК Тройка Диалог проведет допвыпуск паев ЗПИФН Коммерческая недвижимость

Управляющая компания Тройка Диалог проведет дополнительный выпуск инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Коммерческая недвижимость». Об этом сообщает пресс-служба УК.

В период с 28 февраля по 12 марта 2008 года среди инвесторов будет размещено 2,36 млн. паев. Стоимость одного пая, по которой будут распределяться инвестиционные паи, будет определена 13 марта. По состоянию на 19 февраля 2008 года расчетная стоимость одного пая составляет 315,69 рублей.

Средства, привлеченные в фонд в ходе дополнительного выпуска паев, пойдут на приобретение объектов коммерческой недвижимости в Москве и других регионах.

Давая оценку рынка коммерческой недвижимости, Директор отдела фондов недвижимости УК Тройка Диалог Сергей Васин отметил, что московский рынок офисной недвижимости в 2007 году продемонстрировал устойчивое развитие и рост, привлекая все большее количество инвесторов. Продолжается его децентрализация -новые бизнес-парки и бизнес-центры строятся за пределами МКАД. Строительство новых офисных площадей в прошлом году выросло на 12—15%. Несмотря на это, сохраняется дефицит объектов офисной недвижимости, что позитивно сказывается на росте рыночных цен на них, и, как следствие, на доходности инвестиций.

На сегодняшний день ЗПИФН «Коммерческая недвижимость» является одним из крупнейших и самых долгосрочных рентных фондов недвижимости в России. Доходность фонда с момента начала его работы (декабрь 2004 года) составляет 18% годовых в долларах или 13% годовых в рублях. За 2007 год доходность фонда составила более 21% в долларах США или 13% в рублях (в 2006 году — 28% в долларах США или 17% в рублях).

Фонд стремится инвестировать в объекты коммерческой недвижимости в различных регионах России, обладающие высокой ликвидностью, стабильной текущей доходностью и имеющие хорошие перспективы роста рыночной стоимости. На сегодняшний день в собственности фонда находятся 12 объектов коммерческой недвижимости в Москве, Екатеринбурге, Казани, Самаре и Уфе. Рассматривается ряд объектов в Москве и Московской области, Новосибирске, Краснодаре и Перми. Паи фонда обращаются на ММВБ.

Закрытое акционерное общество «Управляющая компания «Тройка Диалог» зарегистрирована Московской регистрационной палатой 1 апреля 1996 года. Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21—000-1—00010 от 12 сентября 1996 года. Лицензия ФСФР России № 177—06044-001000 от 7 июня 2002 года на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

27 февраля 2008 г., g2p.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

3 145АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 27 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: