Щелково,

Поиск недвижимости

Разместить объект

В Петербурге начнется строительство бизнес центра

Компания «Балтийский монолит» планирует строительство бизнес-центр класса «А» в Санкт-Петербурге. Этот проект, по оценкам специалистов, обещает стать одним из самых крупных деловых центров на Васильев?ском острове.

Как сообщает РБК daily, бизнес-центр разместится на участке, который компания приобрела в собственность у Санкт-Петербургского речного порта, площадью 0,8 га на пересечении пр. КИМа и ул. Уральской. Офисное здание высотой в 12 этажей будет иметь площадь 64,3 тысяч кв. метров. На первом этаже комплекса разместятся конференц-зал, кафе-ресторан и фитнес-центр с бассейном. В проекте предусмотрен подземный двухуровневый паркинг.

Строительство бизнес-центра начнется в третьем квартале 2008 года. Закончить строительство планируют два с половиной года. Объем инвестиций в его реализацию по экспертным оценкам составит около $120 млн. Архитектурная концепция объекта разработана московским архитектурным бюро «3-ART». Рабочее проектирование ведет питерская компания ЗАО «Темп-Проект».

Экспер1000ты отмечают, что для Васильевского острова заявленный проект очень крупный. Мнения лишь расходятся в вопросе, будет ли комплекс востребован и сможет ли он соответствовать заявленному классу.

Одни указывают на удаленность бизнес-центра от метро, изолированность от исторического центра и малый спрос со стороны девелоперов коммерческой недвижимости на земли в приморской части.

Сейчас Васильевский остров входит в тройку лидеров по обеспеченности офисными площадями в Петербурге. Резервы для развития здесь бизнес центров дискуссионны, отмечают эксперты.

Компания «Балтийский монолит» занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости, а также консалтингом в сфере недвижимости. «Балтийский монолит» имеет отделения в Москве и Петербурге. Общая площадь реализованных и текущих проектов в двух столицах превышает 320 тысяч кв. метров.

19 февраля 2008 г., novostroika.su



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

2АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Щелково НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Щелково с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость