Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Сотрудники УБЭП пресекли деятельность лжеагентства недвижимости

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД г. Москвы пресекли деятельность коммерческой фирмы по оформлению в аренду квартир и комнат — «НБФ-Недвижимость» . «Эта фирма якобы оказывала посреднические услуги в поисках жилых помещений, размещая рекламу о себе», — отметил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что сотрудники фирмы, беря за свои услуги от 4 тыс. до 12 тыс. руб., давали клиентам телефоны несуществующих собственников. Обманутым клиентам, возвращавшимся за объяснениями, говорили, что недоразумение произошло по вине арендодателя. При этом потерпевшим сразу предлагались новые, не существующие варианты. Возвратить свои деньги, благодаря грамотно составленным договорам, потерпевшие не могли.

По данным УБЭП, ежемесячно мошенники таким образом зарабатывали порядка трех миллионов рублей. Установлено, что аферисты действовали в разных районах Москвы в течение трех лет, меняя только название своей фирмы. По данному факту задержаны более десяти человек, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По словам Филиппа Золотницкого, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемые периодически меняли название своей организации, ранее они работали под вывесками ООО «Сити-Груп», ООО «Феникс», ООО «Триумф».

16 декабря 2008 г., dometra.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за декабрь

3 224АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: