Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Холдинг"Финам" расширил свои земельные активы

14 ноября 2008 года подразделение холдинга «Финам» — Управляющая компания «Финам Менеджмент» приобрела 100% уставного капитала ООО «Талица-Агро», говортся в сообщении инвестхолдинга «Финам». Новоприобретённая компания включена в портфель ЗПИФа недвижимости «Финам — Капитальные вложения» (находящегося под управлением УК «Финам Менеджмент»), который, таким образом, получил опосредованный контроль над земельными активами в Елецком районе Липецкой области общей площадью 2654,88 га.

За счет данной сделки земельные угодья, контролируемые фондом «Финам — Капитальные вложения», превысили 7,8 тыс. га. Все земли, входящие в портфель ПИФа, уже сданы в аренду и приносят доход. Получаемая от них рента привязана к денежному эквиваленту натурального продукта. По расчетам УК «Финам Менеджмент», рентабельность активов в Липецкой области составит не менее 12%. Кроме того, в управляющей компании прогнозируют рост стоимости земель в регионе, которые, если сравнивать с европейскими странами, недооценены почти в три раза, хотя почвы в нем относятся к наиболее плодородным.

Холдинг «Финам» является инвестиционной и брокерской компанией. В её состав входят: ЗАО «Финам» (инвестиционная компания), ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (управляющая компания), ООО» Финам«(информационная группа Finam.ru), ООО»СБ «Финам Страхование» (страховой брокер), ЗАО «Банк Финам». По итогам 2007 года суммарные обороты холдинга «Финам» по ценным бумагам превысили 7 трлн. рублей. С помощью торговой системы QUIK клиенты Finam Limited (входит в холдинг «Финам») могут совершать операции не только на отечественных, но и на ведущих мировых биржах. Стоимость чистых активов ПИФов под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» за год выросла на 224,13%, а сумма счетов индивидуального доверительного управления – на 38%. Продукты и услуги инвестиционной компании» Финам«доступны в 89 городах России.

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Финам — Капитальные вложения» (Правила доверительного управления зарегистрированы ФСФР России 26 января 2006 года № 0464—93295436) сформирован в 2006 году. Целью инвестиционной политики ЗПИФа является покупка доходных активов в сельскохозяйственной и коммерческой недвижимости с целью их дальнейшей сдачи в аренду и/или перепродажи для обеспечения прироста стоимости имущества. В настоящий момент в портфель фонда входят земли сельхозназначения в Ростовской области, Краснодарском и Алтайском краях, а также коммерческая недвижимость в Москве. По данным на 31 октября 2008 года стоимость чистых активов ЗПИФН «Финам — Капитальные вложения» превысила 647 млн. рублей. Стоимость паев фонда за год (на 31.10.2008) выросла на 40,87%.

»Прямые инвестиции в земельные активы сохраняют высокую привлекательность. На фоне нестабильности на фондовом рынке и сохраняющихся высоких цен на продовольствие они способны не только защитить капитал, но и способствуют его увеличению. В этих условиях мы сделали ставку на диверсификацию портфеля нашего фонда за счет включения в него земельных активов в различных регионах России. К землям в Ростовской области и Краснодарском крае мы добавили угодья в Липецкой области, традиционно отличающейся развитой агрокультурой. До конца года мы намерены удвоить площадь принадлежащих нам земель за счет приобретений в наиболее перспективных регионах. Необходимые для этого средства мы планируем привлечь за счет размещения дополнительных паев ЗПИФа недвижимости «Финам — Капитальные вложения», — рассказал директор департамента недвижимости управляющей компании «Финам Менеджмент» Алексей Гарюнов.

18 ноября 2008 г., mergers.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

3 046АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 24 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: