Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Самрук-Казына намерен построить 3,5 млн квадратных метров доступного…

CA-NEWS (KZ) - Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» намерен построить 3,5 млн квадратных метров доступного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Программа жилищного строительства фонда станет частью государственной программы «Доступное жилье - 2020». «Самрук-Қазына» планирует построить более 3,5 млн квадратных метров жилья по стране, из них в 2013 году – 200 тыс квадратных метров, в 2014 году – 300 тыс квадратных метров жилья и начиная с 2015 года – по 500 тыс. кв. метров жилья ежегодно до 2020 года, сообщили в пресс-службе.

При этом в фонде отметили, что главной задачей Программы является строительство доступного жилья 3-го класса комфортности во всех регионах страны для среднего класса.

Себестоимость строительства 1 кв. метра жилья в регионах будет не более 120 тыс. тенге, в городах Астана и Алматы и их пригородах – не более 150 тыс. тенге за 1 кв. метр, где главным критерием станет фиксация конечной цены реализации для населения.

По информации пресс-службы, строительство первого дома уже началось в городе Шымкенте. 12-этажный жилой комплекс «Шанырак» будет введен в эксплуатацию в 2014 году.

В результате реализации проекта Фонд недвижимости введет 608 квартир общей площадью 63 840 квадратных метра, а также коммерческую недвижимость общей площадью 15 267 квадратных метра. Проект предусматривает также наличие паркинга для 101 автомобиля.

Отделка квартир в новом комплексе - чистовая, улучшенная, с использованием энергосберегающих технологий, ламината, теплых полов, системы видеонаблюдения и т.д.

22 марта 2012 г., ca-news.org



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

2 855АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: