Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Property tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас»: как превзойти ожидания арендатора

01 июня в Москве состоялся Property tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас», организатором которого выступила компания E.EVENTS. Участники мероприятия получили уникальную возможность посетить уникальные проекты севера столицы в сегменте офисной недвижимости, изучить их планировочные решения, узнать особенности и секреты управления объектами и продвижения их на рынке, а также услышать от представителей компаний об инвестиционных возможностях и потенциале рынка.

В программу бизнес-тура вошли пять объектов — БЦ «Аркус» (II, III, IV корпус), культурно-деловой комплекс «Большевик» и сервисный офис «Apollax Space — Бригантина».

Первым объектом тура стал БЦ «Аркус» II от компании AB Development, который является ключевым звеном московского офисного комплекса «Аркус». Экскурсию провела Ольга Побуковская, директор по маркетингу и продажам AB Development, показав бизнес-центр «изнутри». «Аркус» II оснащен по последнему слову техники: в нем установлены климатические системы и проведены все необходимые линии связи. В бизнес-центре все продумано таким образом, чтобы владельцу офиса было удобно решать все вопросы оперативно, не прибегая к лишим затратам. На достойном уровне организована безопасность: на входе стойка ресепшен, пропускная система, контроль доступа, по периметру установлены видеокамеры, датчики контроля, предусмотрены пул охраны, тревожная кнопка, пожарная сигнализация и современный охранный комплекс.

Затем участники бизнес-тура переместились в БЦ «Аркус» III, где размещаются офисные помещения класса А. Особое внимание здесь заслуживает расположение здания: оно находится на Ленинградском проспекте. Данный район давно считается деловой зоной со штаб-квартирами крупных российских и международных компаний. До центра города можно доехать всего за пять минут.

Далее группа посетила БЦ «Аркус» IV — четвёртый офисный проект под брендом ARCUS, который включил в себя в четыре раза больше опыта, экспертизы, продуманных до мельчайших деталей архитектурных, технических и инженерных решений. «Аркус» IV окружен множеством парков: парк «Ходынское поле», «Петровский парк», «Берёзовая роща». В интерьере самого бизнес-центра также использовано много натуральных материалов и естественного света. Надёжность, эффективность, «зелёные» технологии, актуальный стиль и качество — отличительные черты характера бизнес-центра.

AB Development — профессиональная девелоперская компания, работающая более 11 лет на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга и считающаяся одним из лидеров в сегментах первоклассной офисной и элитной жилой недвижимости. С момента основания компания реализовала 15 масштабных девелоперских проектов с общим бюджетом 1 млрд долларов и 8 проектов по управлению отделкой с общим бюджетом более 120 000 000 долларов.

Следующим объектом стал культурно-деловой комплекс «Большевик» под управлением компании O1 Standard, где участников встретила Мария Гревцева, управляющая БЦ «Большевик»: «Культурно-деловой комплекс «Большевик» — уникальный пример реализации бизнес-центра кампусного типа в центральном деловом районе. Помимо бизнес-центра на этой территории расположены апартаменты и объект культурного значения — Музей русского импрессионизма. Комплекс открыт для горожан, которые с удовольствием используют озеленённые зоны и атриум для прогулок и фотосессий. В 2021 году завершился проект реновации второй фазы комплекса, и посетители могут в полной мере оценить концепцию, заложенную при реновации комплекса, в основе которой лежит идея путешествия во времени между зданиями комплекса, построенными в разные эпохи, но объединенными общим дизайн-кодом».

Культурно-деловой комплекс расположен на 1-й линии Ленинградского проспекта в непосредственной близости от Белорусской площади, и представляет собой проект реновации бывшей кондитерской фабрики. Особенность комплекса — стеклянный атриум, соединяющий два здания комплекса. Внутри круглогодично поддерживается температура около 22C, что позволяет в любую погоду проводить время за столиками кафе и ресторанов, расположенных в атриуме. Комплекс имеет собственную котельную. Компания O1 Standard оказывает услуги PM и FM на объектах офисной недвижимости, мультифункциональных комплексах и учреждениях культуры, имеет экспертизу обслуживания сервисных офисов. Также O1 Standard оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, в том числе технический аудит и анализ эффективности работы управляющей компании на объекте.

Последней точкой тура стал сервисный офис «Apollax Space — Бригантина». Площадка расположилась в современном здании, архитектурный облик которого напоминает очертания двухмачтового парусного корабля. Фасадное остекление здания обеспечивает естественное освещение и необходимый уровень инсоляции в помещениях. Группу встретил коммерческий директор Apollax Space Никита Губанов, показав весь сервисный офис изнутри. В ходе экскурсии Никита отметил, что smart-планировки позволяют адаптировать turnkey офисы под цели и пожелания бизнеса — будь то open space, кабинеты или лаунж-зоны.

По словам Ивана Гуськова, основателя и генерального директора Apollax Space, популярность формата сервисного офиса связана не только с экономическими факторами, но и с изменением корпоративной культуры. «Мы знаем, насколько важно сейчас компаниям найти сотрудников и создать для них отличные условия труда, поэтому ключевое внимание уделяем формированию рабочего пространства. В «Apollax Space — Бригантина» созданы максимально комфортные условия с лаунж-зонами и эко-дизайном, — отмечает Иван. — Наши уникальные возможности по гибкости планировочных решений позволяют предложить различные варианты работы с пространством».

Apollax Space — сервисные офисы формата work-life balance для среднего и крупного бизнеса. Компания создает пространство для сотрудников по авторскому стандарту гибкого офиса с увеличенной площадью функциональных рабочих зон без капитальных затрат на ремонт и мебель и с полным сервисным обслуживанием, включенным в ставку аренды.

Организатор тура — E.EVENTS. Премия-партнер — WorkSpace Awards. Партнеры: Times Estate — консалтинговая компания на рынке коммерческой недвижимости, направлениями деятельности которой являются консалтинг в сфере аренды, продажи и инвестиций в коммерческую недвижимость, собственный информационный портал и оригинальный IT-продукт для профессионального сообщества; AB Development; O1 Standard; Apollax Space.

Автор: Валерия Левина
Фото: E.Events

2 июня 2022 г.



Новости

На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта
CORE.XP: фитнес-клуб нового поколения придёт в Ижевск
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

core-xp.ru

6 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
14 декабря 2023 г.

Все статьи и обзоры

2 873АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: