Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Итоги Международного инвестиционного форума PROESTATE.Live

Подведены итоги Международного инвестиционного форума PROESTATE.Live. Мероприятие впервые проходило в интерактивном виртуальном онлайн-формате 10-13 сентября 2020 года. Организаторы мероприятия: Фонд "Росконгресс", Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

Современный онлайн-формат позволил участникам со всего мира посетить мероприятие, принять участие в экспертных дискуссиях и в работе уникальной, первой в мире 3D-выставке недвижимости. В этом году мероприятие посетило рекордное количество человек: за все дни форум PROESTATE.Live принял более 24 900 человек из 45 стран мира, в том числе участников из более 150 городов России. Деловая программа мероприятия набрала более 37 400 просмотров в онлайн-формате с 10 по 13 сентября.

"XXI век - это эпоха непрерывно развивающихся цифровых технологий, которые диктуют новые правила, порождают новые форматы и способы взаимодействия. Прогресс стремителен, быстро меняет среду вокруг нас, и в этом году мы впервые провели форум в онлайн-формате. Строительный комплекс традиционно является одним из основных опорных направлений российской экономики и стимулирует значительное количество сопряженных отраслей. Поэтому необходимо уделять большое внимание развитию современных дискуссионных площадок по этому направлению. За дни PROESTATE.Live профессионалы отрасли смогли принять участие в насыщенной деловой программе и посетить первую интерактивную виртуальную выставку недвижимости, находясь в разных концах мира. Дискуссионная площадка позволила обсудить наиболее актуальные для отрасли вопросы в удобном и современном интерактивном формате. Участники высказали много интересных идей и получили массу полезной информации за эти дни, чтобы воплотить в серьезные проекты на местах", - отметил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев.

В рамках PROESTATE.Live состоялось 40 мероприятий деловой программы по наиболее востребованным тематическим направлениям: STRATEGY, HIGH LEVEL BUSINESS, INVESTMENT, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE.

"Новые технологии сегодня прочно закрепились во всех сферах жизни, бизнеса, в том числе они играют большое значение для отрасли недвижимости. Проведение форума PROESTATE.Live в онлайн-формате - отличный пример современного подхода к созданию дискуссионных площадок международного уровня, который экономит время участников, сокращает расстояние между ними, но не теряет своей эффективности и полностью отвечает поставленным задачам и вызовам времени. Уверен, что мероприятие продолжит успешно развиваться и станет прекрасным ориентиром для будущих проектов как в отрасли недвижимости, так и по другим направлениям", - заявил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Участники сессий, дискуссий, конференций и семинаров обсудили в онлайн-формате самые актуальные вопросы рынка недвижимости и смежных отраслей, затронули вопросы господдержки, стратегий развития и поиска инвестиций, эффективного использования современных технологий для развития девелоперских проектов, поделились знаниями в формате обучающих вебинаров как друг с другом, так и с конечным потребителем рынка - покупателями недвижимости.

"Форум PROESTATE.Live показал, что онлайн-формат востребован и, если пока не может полностью заменить привычные конгрессно-выставочные мероприятия, то является эффективным дополнением к ним. Виртуальная выставка недвижимости позволила игрокам рынка показать свои достижения, не покидая офис. Этот современный подход, который сегодня наиболее актуален, позволяет взглянуть на международные мероприятия совершенно с другой перспективы и сделать экспертные дискуссии доступнее для широкой аудитории. Это доказывает посещаемость нашего онлайн-форума, которая значительно превысила показатели прошлых лет", - поделился директор форума PROESTATE Павел Гончаров.

Ключевым событием деловой программы стала пленарная сессия "Девелопмент без страха: что поддержит рынок?", в которой приняли участие глава Минстроя Владимир Якушев, мэр Кишинёва Ион Чебан, заместитель генерального директора АО "ДОМ.РФ" Артем Федорко, а также генеральный директор ООО "Суварнедвижимость", коммерческий директор ООО "#Суварстроит" Эльвира Галяутдинова. Участники центральной сессии деловой программы обсудили эффективность мер государственной поддержки для рынка недвижимости, международный опыт содействия строительной отрасли, тенденции и трансформации современного рынка и другие важные стратегические вопросы развития отрасли недвижимости.

В качестве спикеров в PROESTATE.Live принял участие 171 эксперт из России, Японии, Китая, Венгрии, Франции, Таиланда, Узбекистана, ОАЭ и Молдавии. Спикеры представляли органы федеральной и региональной власти, девелоперские и строительные компании, ассоциации, консалтинговые и юридические фирмы, банковский сектор, диджитал-агентства и IT-компании, архитектурные бюро, производителей строительных материалов, образовательные центры, управляющие и инжиниринговые компании.

Среди иностранных докладчиков мероприятия: заместитель министра инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики Джанкарло Канчеллери; заместитель по международным проектам министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ишихара Ясухиро; главный секретарь Министерства жилищного строительства и городского развития Индии Амрит Абхиджат; руководитель направления устойчивого развития и международных отношений Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Тадаши Матцумото; заместитель министра жилья, городского и сельского развития Китайской Народной Республики Цзян Ваньрон; старший советник по вопросам развития Министерства экологического перехода Франции Ив-Лоран Саповал.

Спикерами от иностранного бизнеса выступили исполнительный директор подразделения по устойчивой недвижимости Масдара и флагманского устойчивого городского сообщества Абу-Даби Masdar City Юсеф Ахмед Баселаиб, генеральный директор Accor New East Europe Алексис Деларофф, региональный директор SRV в России Патрик Сьоберг и другие.

"Мне очень приятно обменяться мнениями о жилищной политике Китая в последние годы, о его достижениях в жилищном строительстве, о проблемах, с которыми он сталкивается, и о его дальнейшей работе. Жилье - это ключ к жизни людей. Китай настаивает на позиции, что жилье предназначено для жизни, а не для спекуляции, и ускорил создание системы жилищного строительства с многоуровневой системой снабжения, многоканальной системой безопасности и равным вниманием к аренде и покупке, с тем чтобы все люди могли иметь жилье", - заявил заместитель министра жилья, городского и сельского развития Китайской Народной Республики Цзян Ваньрон на открывающей сессии "Экономика жилья - экономика качества жизни".

В виртуальной выставке, проходившей в рамках PROESTATE.Live, было представлено 50 интерактивных стендов, доступных для посетителей на специальной онлайн-платформе. Двадцать регионов России от Калининграда до Дальнего Востока представили свой инвестиционный потенциал в рамках экспозиции.

Виртуальные стенды представили органы власти, ведущие девелоперские и строительные компании, ассоциации, представители банковского сектора, диджитал-агентства и IT-компании, производители строительных материалов и бытовой техники, представители розничной торговли, образовательные центры, управляющие и инжиниринговые компании.

Среди них: АО "Мосинжпроект", "ЮгСтройИмпериал", "ДомКлик" от "Сбербанка", АО "Российские железные дороги", "Российская гильдия управляющих и девелоперов" ("РГУД"), ANT Development, Accent Capital, Becar Asset Management, управляющая компания "Marden Property", pro.rent, BSN.ru, SmartDeal, проектная компания "Мераком", Academy of Real Estate (ARE), BOMA, IREM (Institute of Real Estate Management), РА "Сетевые коммуникации", IMMERGITY, ANT Development, Hua Hin MM Group, MIELE, Tango Vision, Hoff, CCIM.

Интерактивные 3D-стенды в рамках экспозиции представили Министерство строительства и ЖКХ России, правительство Москвы и региональные органы власти, а также Министерство общественных работ и жилищного строительства Турецкой Республики.

В рамках первой трехмерной виртуальной выставки был также организован стенд фонда "Росконгресс". На интерактивном 3D-стенде в рамках экспозиции была представлена информация о компании, ключевые проекты с использованием современных мультимедийных технологий, онлайн-презентаций, видеороликов, а также с возможностью видеосвязи, чата, обмена визитками с участниками и гостями мероприятия.

Мероприятие организовано при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. Среди партнеров мероприятия: официальный партнер - "Мосинжпроект"; партнеры - ANT DEVELOPMENT, "ЮгСтройИмпериал"; официальные партнеры сессий - группа компаний "А101", Colliers International Group Inc.; партнер сессии - Cushman & Wakefield; экспоненты - ООО "Миле СНГ", Accent Capital, проектная компания "Мераком", pro.rent, Becar Asset Management, Hua Hin MM Group, Marden Property, SmartDeal.

Экспертно-аналитическая работа

Фонд "Росконгресс", Аналитический центр Redmadrobot и Учебный центр Academy of Real Estate (ARE) выпустили совместные исследования "Цифровое управление коммерческой недвижимостью" и "Цифровизация жилой недвижимости" специально к Международному инвестиционному форуму PROESTATE.Live 2020. В них содержится анализ текущего проникновения цифровизации на рынок недвижимости, а также даются прогнозы развития технологий, которые будут использоваться в будущем.

Кроме того, в специальных разделах Информационно-аналитической системы "Росконгресс" — "Строительство", "ЖКХ", "АТР" и "Интернет вещей" — размещены актуальные материалы по повестке форума от авторитетных аналитических и исследовательских компаний: ILM, PwC, Knight Frank, "Эксперт РА", "СБЕРмаркетинг" и других.

Источник - пресс-служба фонда "Росконгресс"

15 сентября 2020 г.



Новости

На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта
CORE.XP: фитнес-клуб нового поколения придёт в Ижевск
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

core-xp.ru

6 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
14 декабря 2023 г.

Все статьи и обзоры

3 394АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: