Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Назван район с самыми ликвидными апартаментами Петербурга

Петербург - столица апартаментов России. Сегодня в городе реализуется 25 проектов, включающих в себя юниты. Аналитики "Р-Фикс" составили рейтинг районов в черте КАД по уровню средних цен за квадратный метр.

Самым доступным районом стал Невский. Здесь средняя стоимость квадратного метра в апарт-комплексах находится на уровне 86,2 тыс. рублей. На данный момент юниты экспонируются в 3 проектах разной степени готовности. Средняя площадь объектов составляет 39,4 кв. м.

Вторую строчку по доступности занял Приморский район. Здесь средняя цена за квадратный метр составляет 128,9 тыс. рублей, а средняя квадратура на уровне 28,7 кв. м.

Замыкает тройку Выборгский район Петербурга. Здесь средняя стоимость квадратного метра в сервисных апартаментах составляет 131,1 тыс. рублей. Площадь продаваемых помещений составляет 35,1 кв. м.

Самые дорогие районы Петроградский, Адмиралтейский и Центральный. Здесь средняя стоимость метра составляет 266,1, 248,1 и 208,2 тыс. рублей соответственно.

Больше всего предложений экспонируется в Василеостровском районе - 7. Средняя стоимость квадратного метра в апарт-комплексах в этой части города составляет 181,1 тыс. руб.

"Основная причина такой существенной разницы между Невским районом и всеми остальными заключается в том, что часть проектов на востоке города находятся на начальных стадиях строительства. Кроме того, есть апарт-комплексы, которые получили право работать по старым правилам, что также снижает среднюю цену и делает объект более ликвидным для инвесторов", - отметил генеральный директор компании "Р-Фикс" Игорь Петров.

11 декабря 2019 г., avenuenadybenko.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за декабрь

5 723АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 25 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: