Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

«Горбушкин двор» сменил владельца

Московский телевизионный завод (МТЗ) "Рубин" продал торговый центр "Горбушкин двор" и расположенный по соседству ТЦ "Филион". Как пишет газета "Коммерсантъ", сделка стала крупнейшей на рынке торговой недвижимости столицы с начала 2011 года.

По данным издания, покупателями недвижимости выступили белорусские бизнесмены, владельцы компании "Комплексные инвестиции" Юрий и Алексей Хотины. Эксперты оценивают сумму сделки примерно в 400-500 миллионов долларов.

Торговый комплекс "Горбушкин двор", общая площадь которого составляет 60 тысяч квадратных метров, был открыт в 2002 году. На его территории разместился рынок, расположенный до этого около ДК имени Горбунова. В настоящее время в ТК находится около 3000 магазинов.

Общая площадь ТЦ "Филион" превышает 128 тысяч квадратных метров (арендуемая - 55 тысяч "квадратов"). Комплекс был открыт в середине 2009 года.

МТЗ "Рубин" с 2003 года перестал производить телевизоры и переключился на девелопмент и управление недвижимостью. Владельцем компании считается депутат Госдумы Александр Милявский. Сейчас МТЗ принадлежит около 300 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, также компания возвела два жилых дома площадью 65 тысяч "квадратов".

Юрию и Алексею Хотиным, по данным участников рынка, принадлежат 150 объектов коммерческой недвижимости в Москве общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров. Журнал Forbes в 2011 году оценил выручку семьи Хотиных от сдачи в аренду коммерческой недвижимости в 105 миллионов долларов, поместив их на 12-е место в списке столичных рантье.

30 июня 2011 г., realty.lenta.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

5 761АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: