Среднеуральск г,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Со своим мастерком в чужой регион

В прошлом году татарстанская инвестиционная группа ASG вышла на рынок жилой недвижимости Москвы с целью реализации проекта по созданию системы московских доходных домов "Рублево-Мякинино" (в аренду планируется предоставлять более 400 апартаментов), рассказывает РБК. К настоящему времени завершена первая очередь строительства, вторую очередь проекта планируется запустить в четвертом квартале этого года. Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей, срок окупаемости может достичь 6-7 лет.

В Мякинино (ЗАО Москвы) завершено создание поселка клубного типа из финских коттеджей, уточняет портал Commercial real estate.ru. Вторая очередь проекта состоит из доходных домов бизнес-класса по индивидуальным проектам.

Инвестиционная группа компаний ASG (ранее была зарегистрирована как ОАО "Образование" в Татарстане) основана в 1991 году. В группу входят предприятия, работающие в сферах инвестиционной деятельности и ценных бумаг, недвижимости и строительства, консалтинга и брокериджа. В 2010 году компания стала работать под брендом ASG. В планах группы компаний - вывести паи инвестиционных фондов на российский и международный фондовые рынки. Общий оборот инвестиционной группы ASG в 2010 году вырос на 8% по сравнению с показателями 2009 года и составил $93 млн. Как сообщили РБК в компании, рост чистой прибыли за отчетный период составил 12%, однако абсолютные показатели группа не раскрывает.

Портал Advis.ru цитирует Роберта Хайруллина, генерального директора УК "АС Менеджмент", входящей в Инвестиционную группу компаний ASG: "Устойчивая финансовая позиция компании обусловлена отсутствием заемных средств, стабильным арендным доходом и широкой диверсификацией портфеля недвижимости - в собственности ASG находится свыше 300000 кв. метров офисной, торговой, производственно-складской недвижимости и свыше 25000 га земельных массивов в Казани и близлежащих пригородах".

В связи с планами по проведению в Казани Универсиады-2013 и Чемпионата мира по футболу в 2018 году ASG приступила к реализации проектов в сфере гостиничной, жилой и коммерческой недвижимости. В том числе двух гостиниц общей площадью 10 тыс. кв. метров, торгово-административного комплекса общей площадью 13 тыс. кв. метров и комплекса общей площадью 90 тыс. кв. метров, включающего в себя жилые дома бизнес-класса и торгово-офисный центр. Общий объем инвестиций в данные проекты превышает 2 млрд. рублей.

Другой богатый регион - Краснодарский край присмотрела татарстанская компания "Сувар-Казань". Как сообщили федеральные "Ведомости", на аукционе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) право аренды 75,61 га в Прикубанском округе купила "Партнерз-девелопмент" (входит в холдинг "Сувар-Казань") за 12,45 млн. рублей.

Участок арендуется на семь лет, в первый год арендная плата - 31,1 млн. рублей, в последующие - 63,39 млн. рублей. За это время на нем необходимо построить минимум 100000 кв. метров жилья, не менее 60% из них - экономкласса, сказано в конкурсной документации.

"Построено будет больше, у нас десятилетняя программа: начиная с 2012 года планируем вводить по 50000 - 70000 кв. метров жилья ежегодно, точный объем будет ясен после разработки концепции планировки и согласования ее с администрацией Краснодара", - рассказал "Ведомостям" заместитель гендиректора "Сувар-Казани" Вячеслав Сунцов. Размер инвестиций Сунцов пока назвать затруднился. Строительство такого объема жилья вместе с инфраструктурой обойдется примерно в 13,5-19 млрд. рублей (при себестоимости 1 "квадрата" в 30000 рублей), сообщили "Ведомостям" эксперты.

По словам Сунцова, компания будет строить в Краснодаре на заемные средства, в основном партнера "Сувар-Казани" - банка "Ак барс". Менедже2000р "Ак барса" лишь подтвердил, что в краснодарском проекте будет участвовать структура банка - "Ак барс-инжиниринг".

1 февраля 2011 г., e-vid.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

2АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Среднеуральск г НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Среднеуральск г с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость