NULL,

Поиск недвижимости

Разместить объект

OZ Mall представил арендаторов

Москва, 04 октября 2011 – В Краснодаре прошла презентация крупнейшего на юге России торгово-развлекательного центра OZ Mall для арендаторов. В мероприятии, прошедшем в стенах построенного объекта, принял участие девелопер проекта AIM Property Development, эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду ТРЦ компания Jones Lang LaSalle, а также представители ТД «ЦУМ», OBI, «М.Видео» и проекта Minopolis, которые уже арендовали площади в OZ Mall.

Мероприятие открыл Мелих Озкан, Президент AIM Property Development: «OZ Mall в Краснодаре – это первый девелоперский проект компании в России. Многие спрашивают у нас, почему мы решили начать именно в этом городе, а не в Москве, как это обычно бывает. Мы выбрали Краснодар потому, что это самый привлекательный регион для инвестиций. Отличительные особенности Краснодара — это дифференцированная экономика, высокие доходы населения, которое к тому же любит красиво одеваться».

OZ Mall станет крупнейшим торговым центром не только на юге России, но и одним из самых больших в Европе. Александра Чиркаева, Заместитель руководителя отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, сказала: «OZ Mall является суперрегиональным центром. Его зона охвата включает не только Краснодар, но и весь Краснодарский край, в котором живет более 5 миллионов человек. По нашим расчетам, потенциальная аудитория OZ Mall составит 3,5 миллиона человек».

Именно в стенах OZ Mall откроется третий в России магазин Торгового дома «ЦУМ». Юрий Поляков, Управляющий директор ТД «ЦУМ», рассказал: «Сейчас в России функционирует только один ЦУМ – это торговый комплекс в центре Москвы. В следующем году мы откроем ЦУМ в Санкт-Петербурге и в OZ Mall в Краснодаре. Краснодар был выбран нами не случайно. Люди на Кубани любят красиво одеваться и продемонстрировать это окружающим. Теперь за красивыми нарядами им не нужно будет ехать в Москву, купить многие качественные вещи мировых брендов станет возможно в Краснодаре». ЦУМ представит в OZ Mall всю линейку товаров торгового дома – от аксессуаров и парфюмерии до одежды, заключил Юрий Поляков.

Абсолютной премьерой OZ Mall станет детский развлекательный центр Minopolis, который в России создает компания Agat International. Александр Иванов, Представитель группы компаний Happylon, отметил: «OZ Mall – это удивительный проект не только для Краснодарского края, но и для всей России. Здание, состав арендаторов, расположение проекта, безусловно, привлечет огромное число покупателей и посетителей. И большая часть из них будет приезжать сюда, чтобы проводить целый день c детьми. Именно поэтому мы открываем здесь первый в Восточной Европе интерактивный детский развлекательный центр Minopolis. Дети в нашем центре проводят целый день и вместе с опытными педагогами изучают различные профессии и ситуации. Представьте, миниатюрную железную дорогу с настоящим паровозом, который можно научиться водить, с билетами и кондукторами; маленькие магазины и кафе, парикмахерские и офисы, повторяющие „взрослый мир“ до мельчайших деталей. Проекта подобного уровня и масштаба в России еще не было».

Франк Барбалако, Коммерческий директор AIM Property Development, сообщил: «Общий объем инвестиций в суперрегиональный торговый центр OZ Mall составит около 300 миллионов евро. Две трети из них были инвестированы нами, одна треть – заемные средства. Сейчас мы сконцентрированы на открытии OZ Mall в Краснодаре, которое состоится 14 февраля будущего года. В дальнейших планах – развитие сети OZ Mall в России».

На сегодняшний день достигнуты соглашения с торговыми операторами по аренде 70% площадей OZ Mall, рассказала Александра Чиркаева, Заместитель руководителя отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ. Общая площадь OZ Mall составляет 227 000 кв. м, из которых 164 000 кв. м — арендуемая площадь. Сейчас работают магазины четырех якорных арендаторов – Hoff! (13 402 кв. м), OBI (11 487 кв. м), «О'Кей» (12 497 кв. м) и Decathlon (8 140 кв. м). Помимо этого подписаны договоры аренды с московским ЦУМом (10 000 кв. м), сетью кинотеатров «Кронверк» (5 300 кв. м), «Эльдорадо» и «М.Видео» (в совокупности 5 000 кв. м) и Minopolis (4 500 кв. м).

В ходе презентации OZ Mall консультанты Jones Lang LaSalle провели экскурсию по торговому комплексу для федеральных и местных торговых операторов. По итогам экскурсии были достигнуты предварительные соглашения с потенциальными арендаторами.

Информация о компании Jones Lang LaSalle
Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости. Оборот компании в 2010 году составил 2,9 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle имеет свыше 200 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 1000 городов в 70 странах. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет почти 167 миллионов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью около 45,3 миллиардов долларов.
В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва и премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.joneslanglasalle.ru
 

4 октября 2011 г., www.joneslanglasalle.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В NULL НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость