Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Группа компаний"Конти"

заявила, что инвестирует $6,88 млрд в проекты строительства жилья и коммерческой недвижимости в Краснодаре. О выходе ГК на краснодарский рынок стало известно в декабре 2007 года: тогда компания подписала с администрацией города соглашение о намерениях, а также обнародовала предварительные параметры будущих строек и планируемые инвестиции. Около $6,7 млрд будет направлено на создание делового района «Остров Солнечный», который девелопер возведет на участке 300 га на Большом острове озера Старая Кубань, уточнило руководство компании на VII Международном инвестиционном форуме в Сочи, проходившем 18—21 сентября. Оставшиеся средства — около $180 млн — ГК вложит в реконструкцию территории вокруг кинотеатра «Аврора» в центре Краснодара. Диана Ъ-Дадашева, Ростов

могли ограничить деятельность. Вчера вечером агентство «Интерфакс» со ссылкой на «источник во властных структурах» сообщило, что деятельность авиакомпании «Аэрофлот-Норд» временно ограничена «в связи с целым рядом нарушений в работе компании, выявленных в результате проверки». Собеседник агентства не исключил, что авиакомпания может лишиться свидетельства эксплуатанта. Подтвердить эту информацию в профильных ведомствах вчера не смогли. «Аэрофлот-Норду» принадлежал самолет Boeing 737—500, разбившийся 14 сентября в Перми. «Интерфакс», Петр Ъ-Мироненко

крупнейший в Европе производитель электроэнергии, в котором французскому правительству принадлежит 85% акций, сегодня, как ожидается, объявит о покупке за Ј12,4 млрд ($23 млрд) компании British Energy, крупнейшего в Великобритании производителя атомной электроэнергии, в котором правительство Великобритании владеет 36%. По данным The Wall Street Journal и The Times, вчера совет директоров EdF согласовал параметры нового более щедрого предложения о покупке British Energy по цене 774 пенса за акцию, что на 9 пенсов больше предыдущего предложения EdF, отвергнутого British Energy 1 августа. По данным источников The Wall Street Journal и Bloomberg в British Energy, британская компания намерена согласиться на новое предложение. Покупка British Energy позволит EdF, которая уже поставляет электроэнергию 5 млн британских потребителей, получить в свое распоряжение восемь британских АЭС с перспективой дальнейших инвестиций в британскую атомную электроэнергетику, что, по мнению экспертов, очень важно для британского правительства в условиях высоких цен на углеводородные источники электроэнергии. Евгений Ъ-Хвостик

рассказала о планах открытия спа-центров в России. Газета Les Echos вчера сообщила, что французская Compagnie Fermiere de Vichy (CFV), работающая на рынке спа-курортов, планирует к 2015 году открыть десять спа-центров на Ближнем Востоке и бывшем СССР, в том числе России. «Марка Vichy находит особый отклик в этих странах»,— отметил гендиректор CVF Жером Фелипо. Все центры будут работать под брендом Vichy Spa. Первый Vichy Spa площадью 1,5 тыс. кв. м за пределами Франции откроется в следующем году в Ливане. Тамила Ъ-Джоджуа

сменила гендиректора. 1 ноября эту должность займет Стефан де Локер, возглавляющий на данный момент бизнес Maggi в компании «Нестле Германия». Его предшественником в России является Бернар Менье, который уйдет с занимаемого им с 2005 года поста и будет отвечать за развитие бизнеса «Нестле» в Испании и Португалии. Господин де Локер работал в различных подразделениях корпорации с 1990 года. Ольга Ъ-Оболенская

24 сентября 2008 г., kommersant.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за сентябрь

2 983АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 26 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: