Орел,

Поиск недвижимости

Разместить объект

У вокзалов появятся отели

«Желдорипотека» (девелоперская «дочка» ОАО «Российские железные дороги») собирается за два года построить сеть привокзальных гостиниц уровня три звезды на 1,5 тыс. номеров.

Инвестиции оцениваются в $225 млн, сообщает «Коммерсантъ». Управлять строительством будет компания «Региональные гостиничные сети».

Компания разработала проект создания сети привокзальных гостиниц уровня три звезды по 150—200 номеров каждая, сказал гендиректор компании Виталий Вотолевский. Первые отели появятся в Сочи, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Сургуте, Астрахани, Ярославле и еще в четырех городах, где уже подобраны земельные участки.

Гостиничная программа согласована с ОАО «РЖД», но финансировать ее реализацию оно не будет — только предоставит земли для строительства гостиниц, хотя будут использованы и площадки третьих лиц.

Развитие гостиничной сети — первый крупный проект «Желдорипотеки» в сегменте коммерческой недвижимости. До этого компания в основном занималась строительством жилья: с 2004 по 2007 год, помимо строительства квартир в рамках ипотечной программы ОАО «РЖД», «Желдорипотека» реализовала на открытом рынке почти 700 тыс. кв. м жилья.

Если «Желдорипотека» исполнит планы, она станет третьим крупным отельером в России, уступив только Azimut Hotels Company и Heliopark .

3 июня 2008 г., rzd-partner.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Орле НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость