Подписано соглашение об экологическом контроле в районе острова"Федерация"
12 марта на экспозиции Краснодарского края на Международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости (MIPIM) было подписано соглашение о совместных действиях по улучшению экологической ситуации в районе реализации проекта «Остров Федерация».Как сообщает пресс-служба компании «М-Индустрия» соглашение о намерениях подписали руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин и Магеррам Бехбудов, президент группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ», являющейся инициатором и организатором проекта «Остров Федерация». В соглашении, в частности, отмечается, что стороны намерены разработать план действий по поддержанию экологического баланса и улучшению экологической ситуации в районе Черноморского побережья Краснодарского края. К разработке плана действий будут привлекаться ведущие эксперты по вопросам экологии.
В соответствии с принятым соглашением, администрация Края будет предоставлять свои рекомендации по сохранению и улучшению экологической ситуации в районе реализации проекта «Остров Федерация» и принимать активное участие в реализации экологических мероприятий, проводимых «М-ИНДУСТРИЕЙ». Со своей стороны группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» обязалась соблюдать во время проведения работ по созданию и застройке Острова Федерация требования по защите окружающей среды и информировать администрацию и общественность Краснодарского края о мерах, направленных на улучшение экологической ситуации в районе Острова Федерация.
Стоит отметить, что вопрос сохранения экологии уже поднимался авторами проекта «Остров Федерация». В частности, для изучения воздействия намывного острова на экологию Черного моря в районе города Сочи по инициативе ГК «М-ИНУДСТРИЯ» были проведены независимые экспертизы. Ученые детально исследовали процессы загрязнения морской воды и дна, а также систему морских течений. По оценке академика Российской экологической академии Николая Есина, разработанный проект охраны окружающей среды Острова позволит улучшить экологическую ситуацию в акватории Чёрного моря.
26 марта 2008 г., b-n-k.ru
Новости
Все новости Подписаться на RSS |
Статьи и обзоры
Все статьи и обзоры |