Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

"МТ Девелопмент" построит развлекательный курорт в Подмосковье

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer», которая займется управлением проекта крытого развлекательного курорта «Фристайл Парк». Об этом сообщила пресс-служба компании «МТ Девелопмент». Согласно контракту российское представительство «Drees & Sommer» (Германия), специализирующееся на управлении проектами, консультировании и планировании в сфере недвижимости и инфраструктуры, будет управлять деятельностью порядка 10 иностранных и российских компаний, участвующих в реализации масштабного проекта. Сотрудничество компаний продлится до ввода объекта в эксплуатацию в 2011 году. Сумма контракта не разглашается.

Решение о поиске и выборе управляющей компании было обусловлено масштабом проекта и участием большого количества западных и российских компаний, реализующих комплекс проектных работ. Задачами Drees & Sommer будут не только контроль и координация работ компаний-участников, но и обеспечение европейского стандарта качества, соблюдение сроков проведения работ. На территории РФ Drees & Sommer участвовала в реализации таких проектов, как Aqua City Palace («Москва-Сити»), Business Park Sky City (Москва, Внуково), а также нескольких семейных торговых центров (Санкт-Петербург, Самара, Ростов).

«Фристайл Парк» станет крупнейшим в Европе и первым в России крытым развлекательным курортным центром, объединяющим все существующие на сегодняшний день развлечения на рынке, с якорями в виде горнолыжных спусков, снежной игровой зоны и аквапарка. Проект предполагает создание многоуровневого комплекса общей площадью около 280 тысяч кв. м, на которой будут также расположены: многозальный кинотеатр, комплекс национальных бань и spa, научно-технический музей, бары и рестораны, торговая галерея, гостинично-деловой комплекс, апартаменты, детский и семейный спортивно-развлекательный центр, театрально-концертная площадка и др.

Комплекс будет расположен в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе, в 3,5 км от станции метро «Юго-Западная». Современная восьмиполосная трасса и развязка, находящаяся непосредственно в месте примыкания курорта к Киевскому шоссе, обеспечат удобную транспортную доступность как при движении в Москву, так и в область. Для максимального удобства посетителей предусмотрено создание многоуровневого паркинга на 3,3 тысячи машин.

Пресс-служба отметила, что для работы над проектом курорта привлечены крупнейшие западные и российские консультанты, участвовавшие в строительстве развлекательных и гостиничных комплексов — такие, как: ЗАО «МГПИ» Архитектурное бюро АБД, 3H Design (UK), Fenton Holloway (UK), Foreman Roberts (UK), Cyril Sweett (UK). А также Acer Snowmec Consultants Limited (UK), принимавшая участие в строительстве крытого горнолыжного комплекса Ski Dubai (ОАЭ).

Компания «МТ Девелопмент» сфокусирована на реализации проектов, связанных с девелопментом объектов коммерческой недвижимости в секторе развлечений и досуга. В настоящий момент компания реализует проект «Фристайл Парк» — крупнейший крытый развлекательный курорт с уникальным набором услуг.

Компания «МТ Девелопмент» основана в 2005 году Александром Тимофеевым (основателем компании «ИнвестКиноПроект» — сетевой оператор кинодосуговых комплексов «Киноплекс») и Алексеем Сидневым. 209d

24 марта 2008 г., arendator.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 814АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 26 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: