Среднеуральск г,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Репутация Северо-Западной Академии под угрозой?

Академия госслужбы подала иск об ущербе деловой репутации к редакции газеты «КоммерсантЪ» в Санкт-Петербурге. Представители учебного заведения утверждали, что, по крайней мере, две публикации газеты пагубно отразились на репутации ВУЗа. Речь идёт о статьях о денежных махинациях при реставрации здания академии, вышедшие в свет в 2006 году, сообщает Эхо Петербурга.

Сегодня апелляционный арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, рассмотрев иск, постановил взыскать с газеты три с половиной миллиона рублей, а с автора публикаций,Андрей Цыганова, — 70 тысяч рублей. Честь и деловую репутацию Академии как юридического лица защищал адвокат Артем Баконин, обещавший отсудить с автора статей и ЗАО «Коммерсант СПб» 30 миллионов рублей.

Тем не менее, для издательства решение суда и назначенная им сумма компенсации за пострадавшую репутацию явились «шоковой новостью».

«Мы не видим вообще никаких оснований для взыскания такой суммы, и тем более речь идет о некоммерческой организации. Откуда такой репутационный ущерб?! Он может быть только у коммерческих структур», — заявил глава юридической службы ИД «Коммерсант» Георгий Иванов. «Дело еще не отписано, и пока я могу только догадываться, какая именно мотивировка там может быть. Естественно, мы не проглотим это и будем обжаловать», — подчеркнул он.

19 февраля 2008 г., saint-petersburg.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

2АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Среднеуральск г НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Среднеуральск г с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость