Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Бизнес-центры без концепции теряют умных арендаторов

Деловой квартал NEOPOLIS был представлен 21 мая 2015 года на ежегодной конференции в области дизайна и менеджмента современных офисов Office & Design Dialogue, в рамках которой эксперты выделили ключевые тренды в архитектуре, определили эффективные стратегии и тактики новых проектов. Лейтмотивом деловой программы в этом году стал собирательный образ умного арендатора, который своим выбором формирует офисный сегмент будущего.

Эксперты отмечают, что современные технологии в отделке, инженерии и инсталляции способны снизить затраты по эксплуатации до 10%. Так, правильное остекление уменьшает использование электричества, а фасады со специальным водоотталкивающим покрытием остаются чистыми долгое время.

Светлана Григорьева, директор по маркетингу Делового квартала NEOPOLIS, отметила, что необходимость формирования эффективной офисной среды назрела уже давно, а кризис стал лишь катализатором процесса. Собственники уже не могут конкурировать только в части арендной стоимости и бизнес-центры с устаревшей или изначально непродуманной концепцией всё больше теряют своих арендаторов.

«На примере первого в России life style бизнес-центра NEOPOLIS мы видим, как энергоэффективные технологии, рациональное использование пространства и современных архитектурных решений, продуманная инфраструктура и партнерская среда для арендаторов позволяют нам сформировать тот неповторимый и уникальный фундамент для развития бизнеса. Особый интерес представляет система лояльности. Фиксированные рублевые ставки, организованное движение шаттл-басов, высокий коэффициент парковочных мест, продленные арендные каникулы - всё это дает умному арендатору дополнительные возможности и экономию бюджета», - добавляет Светлана Григорьева.

Деловой квартал NEOPOLIS занимает территорию 5 га, расположенную в пяти минутах ходьбы от станции метро «Саларьево». Офисы занимают четыре 9-этажных строения, арендопригодная площадь которых составляет 52 700 кв. м, между корпусами расположены две многоуровневые парковки на 1360 м/м. Все здания в составе проекта имеют уникальные эксплуатируемые арт-кровли. На первых этажах размещаются торговые помещения, отделения банков, кафе, рестораны, а также объекты инфраструктуры – фитнес-клуб с бассейном, детские творческие мастерские, переговорные, конференц-зал, курительные комнаты. Общая площадь ритейла и инфраструктуры в проекте NEOPOLIS достигает 10 000 кв. м.

Об A-Store Estates – девелопере проекта
Компания A-Store Estates работает c 2008 года в России и странах ближнего зарубежья и специализируется на реализации девелоперских проектов от разработки концепции до ввода в эксплуатацию объекта и дальнейшего управления активами в области недвижимости. В числе реализованных проектов компании офисные, жилые и производственные здания, а также индивидуальные жилые дома. A-Store Estates предоставляет широкий спектр услуг, связанных с девелопментом, управлением проектами и строительством.

О компании Promotion Realty
Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализированное на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

Источник - Promotion Realty

3 июня 2015 г.



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

3 558АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: