Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Продажа помещений в новостройках

В настоящий момент многие агентства недвижимости, которые специализируются на продаже помещений под магазины, отмечают, что особенно большим спросом пользуются площади в новостройках города. ГК “ЦДС” является одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и предлагает своим клиентам разичные варианты коммерческой недвижимости в новых жилых комплексах. Рассмотрим основные преимущества приобретения подобных торговых площадей в новостройках.   В первую очередь, стоит отметить, что торговля в принципе является очень прибыльным и выгодным направлением бизнеса. Особенно, если речь идет о товарах повседневной необходимости: продуктах, бытовой химии, одежде. Данную продукцию население будет приобретать постоянно, на нее имеется стабильный спрос. Так же стоит отметить, что такие товары жители, как правило, предпочитают покупать поблизости от дома. Действительно, глупо за молочными и мясными продуктами, фруктами, овощами, соками ездить за другой конец города. Тем более, что пополнять холодильник продовольствием требуется каждые несколько дней.   Важнейшим фактором является сам факт постройки нового здания. Как правило, новые жилые комплексы это многоэтажные дома, которые возводятся на месте пятиэтажек или же вовсе пустырей. Таким образом, резко меняется число жителей, которые проживают в данном микрорайоне. А значит, возрастает и потребность в услугах: салонах красоты, кафе, фитнес-клубах, развлекательных центрах, ну и, в первую очередь в магазинах. Тогда как в старых микрорайонах население обычно уже почти полностью обеспечено всеми необходимыми товарами. Поэтому, открывая новую торговую точку, придется выдерживать серьезную конкуренцию с уже имеющимися магазинами, в которые местные жители уже давно привыкли ходить. А значит, чтобы отбить клиентов, придется временно понижать цены, работать с минимальной прибылью. Поблизости новостроек такой проблемы нет. Поэтому, тот кто первым начнет свою торговую деятельность в данном районе, получит отличную стартовую позицию для дальнейших успехов.

Наконец, стоит отметить и то, что большинство людей, приобретающих жилье в новых домах, относятся к социально активным группам населения. К тому же сам факт покупки квартиры говорит о солидном доходе новоселов. Это значит, что их уровень потребления также будет значительно выше, чем у, например, пенсионеров, многие из которых привыкли экономить на еде, одежде. Следовательно, демографический состав населения в новых районах способствует получению бизнесменом максимальной прибыли от его торгового комплекса или магазина. И относительно высокие цены на аренду помещений в новостройках обязательно окупятся неизбежным ростом продаж. 

ЗАО "Центр Долевого Строительства"

24 января 2012 г.





Статьи компаний

3 непривычные тенденции в офисном строительстве в 2024 году
Несмотря на востребованность качественных офисов среди инвесторов и арендаторов, застройщики продолжают «играть» с форматами и предлагать нетипичные для рынка варианты, которые увеличивают спрос. Какие именно — рассказали специалисты девелоперской компании West Wind Group.

Сергей

27 марта
LCM Consulting разработала концепцию нового многофункционального комплекса в Ялте
Компания LCM Consulting в качестве консультанта девелопера провела геомаркетинговые исследования локации и разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. Предброкеридж показал высокую заинтересованность в проекте среди федеральных и региональных крымских сетей. МФК объединит ТПУ, торговые, досуговые, деловые и социальные функции.

Юлия Антонова

20 марта
Инвестиции выезжают за город и остаются там жить
Деловой клуб MEETING! собрал девелоперов и участников рынка доходной недвижимости на кейс-сессию «Инвестиции в новые форматы современной жизни. Сервисные апартаменты. Загородные комплексы. Туристско-рекреационные проекты». Встреча прошла в новом видовом коворкинге Kazanskaya PAGE.

коммуникационное агентство "Репутация"

21 февраля

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Новый дом с апартаментами появился в Хамовниках
Компания West Wind Group завершила работы по редевелопменту исторического здания в Хамовниках, превратив его в многофункциональный комплекс. В составе объекта уже функционирует бизнес-центр класса В+. Сейчас выходят в продажу апартаменты бизнес-класса.

Сергей

17 апреля
RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга
«Группа RBI» проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.

Павел

15 апреля
ZENDEN продолжает освоение Сибири
Крупнейшая российская обувная сеть ZENDEN открывает для себя Кемерово. В конце мая 2024 года начнет работу первый для города магазин обувного ритейлера в самом центре Кемерово в ТЦ «Я». Консультантом и брокером сделки выступила LCM Consulting.

Юлия Антонова

9 апреля

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 631АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: