Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Коммерческая недвижимость в Сочи

Сочи по праву все чаще называют “субтропической” столицей России. Это крупнейший город-курорт нашей страны, в который ежегодно приезжают отдохнуть сотни тысяч туристов из всех регионов. Ранее Сочи ассоциировался преимущественно с пляжным отдыхом, но Олимпиада-2014 года должна превратить его в один из главных центров зимних видов спорта, прежде всего горных лыж, сноуборда.   Именно курортный фактор накладывает заметный отпечаток на всю структуру коммерческой недвижимости Сочи. Если в Москве и Санкт-Петербурге коммерческая недвижимость это, прежде всего, торговые центры, офисные помещения и склады, то в Сочи основной разновидностью являются многочисленные гостиницы и отели. Они могут значительно отличаться по многим параметрам. В настоящий момент в Сочи имеются как построенные еще в советские времена турбазы, куда приезжали отдыхать работники различных предприятий, так и современные отели. Среди более новых построек можно выделить частные мини-гостиницы. В них обычно не более 10-15 номеров. Их строят отдельные предприниматели, желающие заняться туристическим бизнесом. Крупные строительные компании возводят огромные отели на сотни номеров. Наиболее ценится жилье, расположенное максимально близко к побережью. Номера в таких гостиницах стоят дорого, поэтому аренда таких площадей – весьма прибыльный бизнес. В ряд наиболее престижных отелей приезжают отдохнуть первые лица государства: министры, сенаторы, депутаты Госдумы, губернаторы регионов. Возведение элитных гостиниц – очень выгодный способ вложения денег.   Аналогично очень востребованы летом торговые помещения. В это время за счет притока туристов население Сочи существенно увеличивается и имеющихся магазинов не хватает. Особой популярностью у гостей города пользуются различные магазинчики с сувенирами, а также рестораны и закусочные. В них ежедневно будут приходить туристы, чтобы покушать, отдохнуть, послушать музыку, провести время в приятной компании. Отдельно стоит отметить помещения, которые могут быть использованы в качестве ночных клубов для проведения дискотек.   Особенно выгодным станет использование коммерческой недвижимости во время Зимних Олимпийских игр, которые примерно через год состоятся в Сочи. Наряду с российскими туристами приедет множество гостей из зарубежных стран, которые хотели бы не только посмотреть соревнования и поболеть за своих земляков, но и в целом весело и активно провести эти 16 дней, которые будет длиться Олимпиада. Здесь самым важным для владельцев будет создать максимально комфортные условия и качественный сервис, чтобы гости игр с радостью отдыхали, ходили в развлекательные заведения, принося прибыль их владельцам.

TheProperty.ru

23 января 2013 г.





Статьи компаний

3 непривычные тенденции в офисном строительстве в 2024 году
Несмотря на востребованность качественных офисов среди инвесторов и арендаторов, застройщики продолжают «играть» с форматами и предлагать нетипичные для рынка варианты, которые увеличивают спрос. Какие именно — рассказали специалисты девелоперской компании West Wind Group.

Сергей

27 марта
LCM Consulting разработала концепцию нового многофункционального комплекса в Ялте
Компания LCM Consulting в качестве консультанта девелопера провела геомаркетинговые исследования локации и разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. Предброкеридж показал высокую заинтересованность в проекте среди федеральных и региональных крымских сетей. МФК объединит ТПУ, торговые, досуговые, деловые и социальные функции.

Юлия Антонова

20 марта
Инвестиции выезжают за город и остаются там жить
Деловой клуб MEETING! собрал девелоперов и участников рынка доходной недвижимости на кейс-сессию «Инвестиции в новые форматы современной жизни. Сервисные апартаменты. Загородные комплексы. Туристско-рекреационные проекты». Встреча прошла в новом видовом коворкинге Kazanskaya PAGE.

коммуникационное агентство "Репутация"

21 февраля

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Новый дом с апартаментами появился в Хамовниках
Компания West Wind Group завершила работы по редевелопменту исторического здания в Хамовниках, превратив его в многофункциональный комплекс. В составе объекта уже функционирует бизнес-центр класса В+. Сейчас выходят в продажу апартаменты бизнес-класса.

Сергей

17 апреля
RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга
«Группа RBI» проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.

Павел

15 апреля
ZENDEN продолжает освоение Сибири
Крупнейшая российская обувная сеть ZENDEN открывает для себя Кемерово. В конце мая 2024 года начнет работу первый для города магазин обувного ритейлера в самом центре Кемерово в ТЦ «Я». Консультантом и брокером сделки выступила LCM Consulting.

Юлия Антонова

9 апреля

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 556АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: