Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Оценка АЗС

В наши дни отечественный рынок автомобильных заправочных станций развивается, можно сказать, просто сумасшедшими темпами. Лидирующие позиции по данному показателю занимают Москва и Санкт-Петербург. Высокий уровень конкуренции способствует развитию и провоцирует компании придумывать все больше новых уловок для улучшения бизнеса. Благодаря такой популярности данного бизнеса, оценка автомобильных заправочных станций является весьма востребованной услугой.

В ближайшие годы количество заправочных станций в стране будет неизменно расти. Разумеется, это связано с тем, что Россия обладает огромными территориями, и далеко не все они в настоящий момент охвачены сетевыми АЗС. Существует отдельные предприятия, которые в своей собственности имеют всего одну заправочную станцию. Некоторые из них, конечно, подумывают о том, чтобы открыть еще одну, но далеко не все. Такое положение дел выглядит просто удивительным, ведь в данной отрасли работают настоящие гиганты, но даже им не под силу до конца насытить рынок. Речь, разумеется не идет о Петербурге и Москве – здесь с конкуренцией все в порядке.

Интересно, что в последние годы в России стало появляться все больше машин, работающих не на бензине, а на газе. Это провоцирует появление соответствующих заправочных комплексов. Процесс перехода на газ активно поддерживается Газпромом, который является монополистом в данной области. Сейчас существует немало точек, которые предлагают не только заправку автомобиля, но и установку на него специального оборудования. Они называются МАЗК (Многотопливный Автозаправочный комплекс).

Если говорить непосредственно об АЗС, то они включают в себя массу всего. Это сама земля, построенные на ней здания, установленное оборудование, имеющееся топливо и все необходимое для оказания услуг. Оценка такого комплекса – это довольно сложная и кропотливая процедура.

Оценка АЗС будет включать в себя целый ряд работ, который будет уникален в каждом конкретном случае. В общем виде можно сказать, что к оценке АЗС можно подходить с двух различных точек зрения:

Рассматривать Автомобильную Заправочную Станцию как самостоятельный бизнес. Тогда её нужно оценивать как предприятие, способное приносить доход. Оценивать АЗС как комплекс имущества. Тогда необходимо отдельно рассматривать все, чем она располагает.

При оценке АЗС важнейшую роль будут играть нематериальные активы. От бренда оцениваемой АЗС будет зависеть очень многое.

"1Капиталь"

13 января 2013 г.





Статьи компаний

3 непривычные тенденции в офисном строительстве в 2024 году
Несмотря на востребованность качественных офисов среди инвесторов и арендаторов, застройщики продолжают «играть» с форматами и предлагать нетипичные для рынка варианты, которые увеличивают спрос. Какие именно — рассказали специалисты девелоперской компании West Wind Group.

Сергей

27 марта
LCM Consulting разработала концепцию нового многофункционального комплекса в Ялте
Компания LCM Consulting в качестве консультанта девелопера провела геомаркетинговые исследования локации и разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. Предброкеридж показал высокую заинтересованность в проекте среди федеральных и региональных крымских сетей. МФК объединит ТПУ, торговые, досуговые, деловые и социальные функции.

Юлия Антонова

20 марта
Инвестиции выезжают за город и остаются там жить
Деловой клуб MEETING! собрал девелоперов и участников рынка доходной недвижимости на кейс-сессию «Инвестиции в новые форматы современной жизни. Сервисные апартаменты. Загородные комплексы. Туристско-рекреационные проекты». Встреча прошла в новом видовом коворкинге Kazanskaya PAGE.

коммуникационное агентство "Репутация"

21 февраля

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Новый дом с апартаментами появился в Хамовниках
Компания West Wind Group завершила работы по редевелопменту исторического здания в Хамовниках, превратив его в многофункциональный комплекс. В составе объекта уже функционирует бизнес-центр класса В+. Сейчас выходят в продажу апартаменты бизнес-класса.

Сергей

17 апреля
RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга
«Группа RBI» проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.

Павел

15 апреля
ZENDEN продолжает освоение Сибири
Крупнейшая российская обувная сеть ZENDEN открывает для себя Кемерово. В конце мая 2024 года начнет работу первый для города магазин обувного ритейлера в самом центре Кемерово в ТЦ «Я». Консультантом и брокером сделки выступила LCM Consulting.

Юлия Антонова

9 апреля

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 702АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: