Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Открылась первая очередь общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске, реализуемого по проекту ГК «Мосинжпроект»

В Магнитогорске 16 июля открылись объекты первой очереди общественного пространства «Притяжение». Среди них центральная входная группа с бульваром, информационный центр, фудмолл, детская площадка и роллер-парк.

Группа компаний «Мосинжпроект» — оператор ключевых градостроительных программ российской столицы, включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Специалисты Группы компаний хорошо зарекомендовали себя в ходе создания ключевых объектов столицы, накопив уникальный опыт реализации масштабных проектов, который сегодня они успешно применяют и в других регионах России», — отметил Юрий Кравцов.

По его словам, хорошим примером выхода проектировщиков холдинга на общероссийский рынок стала работа над проектом общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске, где уже открылись объекты первой очереди.

Торжественное мероприятие прошло в рамках празднования Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске с участием председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимира Якушева, губернатора Челябинской области Алексея Текслера и председателя совета директоров ПАО «ММК», выступившего заказчиком проекта, Виктора Рашникова. В церемонии открытия также приняла участие делегация Института «Мосинжпроект», возглавляемая его генеральным директором Рустамом Черкесовым. Институт «Мосинжпроект», выступающий генеральным проектировщиком «Притяжения», — головная проектная организация Группы.

«Это первый проект Института за пределами Москвы. Для нашей компании большая честь участвовать в создании такого масштабного для всей России проекта», — подчеркнул Рустам Черкесов и добавил, что работа над проектом еще не завершена, ведется активное проектирование объектов второй очереди.

«Уже частично готова и согласована соответствующая проектная документация, согласно которой здесь появятся видовой холм высотой 40 м с горнолыжным склоном и обзорной площадкой, искусственное озеро с пешеходным мостом и пляжной зоной, крытый развлекательный детский парк и фитнес-центр», — пояснил руководитель проектного Института.

Он напомнил, что среди первых открытых объектов «Притяжения» — двухэтажный фудмолл площадью около 2 тыс. кв. метров с тематическим рестораном и особой гастрономической зоной кухонь мира, а также информационный центр, который составляет единый гармоничный ансамбль с бульваром и центральной входной группой, где ранее был открыт светомузыкальный «сухой» фонтан. Для юных посетителей открылась большая детская площадка и впечатляющего масштаба роллер-парк, в котором можно кататься на роликовых коньках и скейтбордах. Кроме того, было благоустроено и озеленено 23 га парковой территории, где разбили газоны, оформили клумбы, высадили крупномерные деревья и кустарники, обустроили пешеходные, велосипедные и беговые дорожки.

Напомним, проект «Притяжение» создается в Магнитогорске по заказу частного инвестора — ПАО «ММК», которое празднует свое 90-летие. На территории в 220 га, согласно концепции, будут созданы благоустроенная парковая зона, спортивный кластер, водные объекты, элементы искусственного рельефа с горнолыжным склоном, гостиничный комплекс и другие.

19 июля 2022 г., stroi.mos.ru



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
Сегодня
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за июль

3 060АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 28 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: