Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Собственники ТЦ и БЦ написали Беглову и Макарову о «беспрецедентном негативе»

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и председателю законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову написали письмо, в котором говорится о "беспрецедентном негативном влиянии".

К Александру Беглову и Вячеславу Макарову обратились владельцы крупных офисных центров и ТЦ, которые находятся в северной столице России. Губернатора и председателя законодательного собрания Петербурга просят ввести мораторий на повышение ставок налога на имущество, сохранив их на текущем уровне. Об этом письме пишет РБК.

Сообщается, что обращение подписали гендиректоры и управляющие ТЦ, входящих в УК "Адамант", Fort Group, ТЦ "Охта Молл", "Жемчужная Плаза" и др.

Авторы обращения считают, что этот год из-за борьбы с пандемией коронавируса является беспрецедентным по негативному влиянию на экономическую жизнь всей России (и города Санкт-Петербурга, в частности). Они также обращают внимание на непростую ситуацию в целом ряде отраслей. И еще напоминают об ограничениях, с которыми столкнулся бизнес.

В обращении также говорится: "Мы неоднократно обращались в органы государственной власти Санкт-Петербурга с просьбой о введении понижающих коэффициентов по налогу на имущество организаций".

Авторы письма отмечают, что упомянутый налог в нынешних не самых простых экономических условиях "является большим бременем".

А потому они обеспокоены решением повысить ставки налога на имущество организаций с 1 января предстоящего года, "которое было утверждено еще до начала распространения новой коронавирусной инфекции". Они считают, что это решение нужно пересмотреть с учетом нынешней ситуации в экономике.

17 декабря 2020 г., theproperty.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за декабрь

3 403АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: